nach Studiengang

nach Studiengang

Veranstaltungen des Sprachenzentrums

 312 Veranstaltungen, Gruppierung: Bereich
Philosophische Fakultät > Bachelor > European Studies > Version SS 2011 > Bachelornote > Modulgruppe B:Europäische Schwerpunktmodule > Hispanistik > Basismodul Ästhetische Kommunikation/Kulturwissenschaft > 101314 | PS Kulturwissenschaft
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > European Studies > Version SS 2011 > Bachelornote > Modulgruppe B:Europäische Schwerpunktmodule > Hispanistik > Literatur und Kultur im europäischen Vergleich > 101335 | PS Kulturwissenschaft
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > European Studies > Version SS 2011 > Bachelornote > Modulgruppe B:Europäische Schwerpunktmodule > Hispanistik > Literatur und Kultur Spaniens > 101342 | PS Literatur und Kultur Spaniens
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > European Studies > Version SS 2014 > Bachelornote > Modulgruppe B:Europäische Schwerpunktmodule > Hispanistik > Basismodul Ästhetische Kommunikation oder Kulturwissenschaft II > 101313 | PS Ästhetische Kommunikation / Kulturwissenschaft
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > European Studies > Version SS 2014 > Bachelornote > Modulgruppe B:Europäische Schwerpunktmodule > Hispanistik > Prüfungsmodul Literatur und Kultur im europäischen Vergleich II > 101346 | PS/WÜ Ästhetische Kommunikation/Kulturwissenschaft
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > European Studies > Version SS 2014 > Bachelornote > Modulgruppe B:Europäische Schwerpunktmodule > Hispanistik > Prüfungsmodul Literatur und Kultur Spaniens II > 101348 | PS/WÜ Literatur und Kultur Spaniens
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > European Studies Major > Version SS 2011 > Bachelornote > Modulgruppe B:Europäische Schwerpunktmodule > Hispanistik > Basismodul Ästhetische Kommunikation/Kulturwissenschaft > 101314 | PS Kulturwissenschaft
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > European Studies Major > Version SS 2011 > Bachelornote > Modulgruppe B:Europäische Schwerpunktmodule > Hispanistik > Literatur und Kultur im europäischen Vergleich > 101335 | PS Kulturwissenschaft
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > European Studies Major > Version SS 2011 > Bachelornote > Modulgruppe B:Europäische Schwerpunktmodule > Hispanistik > Literatur und Kultur Spaniens > 101342 | PS Literatur und Kultur Spaniens
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > European Studies Major > Version SS 2014 > Bachelornote > Modulgruppe B:Europäische Schwerpunktmodule > Hispanistik > Basismodul Ästhetische Kommunikation oder Kulturwissenschaft II > 101313 | PS Ästhetische Kommunikation / Kulturwissenschaft
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > European Studies Major > Version SS 2014 > Bachelornote > Modulgruppe B:Europäische Schwerpunktmodule > Hispanistik > Prüfungsmodul Literatur und Kultur im europäischen Vergleich II > 101346 | PS/WÜ Ästhetische Kommunikation/Kulturwissenschaft
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > European Studies Major > Version SS 2014 > Bachelornote > Modulgruppe B:Europäische Schwerpunktmodule > Hispanistik > Prüfungsmodul Literatur und Kultur Spaniens II > 101348 | PS/WÜ Literatur und Kultur Spaniens
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > International Cultural and Business Studies - Kulturwirtschaft > Version WS 2010 > Bachelornote > Modulgruppe B: Ästhetik und Kommunikation > Iberoromanischer Kulturraum > Basismodul Kulturwissenschaft > 101314 | PS Kulturwissenschaft: Spanien, Portugal und Lateinamerika
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > International Cultural and Business Studies - Kulturwirtschaft > Version WS 2010 > Bachelornote > Modulgruppe B: Ästhetik und Kommunikation > Iberoromanischer Kulturraum > Basismodul Literaturwissenschaft > 101313 | PS Literaturwissenschaft: Spanien, Portugal und Lateinamerika
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > International Cultural and Business Studies - Kulturwirtschaft > Version WS 2010 > Bachelornote > Modulgruppe B: Ästhetik und Kommunikation > Iberoromanischer Kulturraum > Kulturwissenschaft > 101335 | PS Kulturwissenschaft: Spanien, Portugal und Lateinamerika
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > International Cultural and Business Studies - Kulturwirtschaft > Version WS 2010 > Bachelornote > Modulgruppe B: Ästhetik und Kommunikation > Iberoromanischer Kulturraum > Literaturwissenschaft > 101342 | PS Spanische Literaturwissenschaft
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > International Cultural and Business Studies - Kulturwirtschaft > Version WS 2014 > Bachelornote > Modulgruppe B: Ästhetik und Kommunikation > Iberoromanischer Kulturraum > Basismodul Kulturwissenschaft II > 101335 | PS Kulturwissenschaft: Spanien, Portugal und Lateinamerika
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > International Cultural and Business Studies - Kulturwirtschaft > Version WS 2014 > Bachelornote > Modulgruppe B: Ästhetik und Kommunikation > Iberoromanischer Kulturraum > Basismodul Literaturwissenschaft II > 101313 | PS Literaturwissenschaft: Spanien, Portugal und Lateinamerika
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > International Cultural and Business Studies - Kulturwirtschaft > Version WS 2014 > Bachelornote > Modulgruppe B: Ästhetik und Kommunikation > Iberoromanischer Kulturraum > Prüfungsmodul Kulturwissenschaft II > 601621 | PS/WÜ Kulturwissenschaft: Spanien, Portugal und Lateinamerika
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > International Cultural and Business Studies - Kulturwirtschaft > Version WS 2014 > Bachelornote > Modulgruppe B: Ästhetik und Kommunikation > Iberoromanischer Kulturraum > Prüfungsmodul Literaturwissenschaft II > 601641 | PS/WÜ Spanische Literaturwissenschaft
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > Sprach- und Textwissenschaften > Version SS 2015 > Bachelornote > Modulgruppe B: Spezialisierungs- und Profilierungsmodule > Spanische Literatur und Kultur > Basismodul II > 101232 | PS Ästhetische Kommunikation/Kulturwissenschaft
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > Sprach- und Textwissenschaften > Version SS 2015 > Bachelornote > Modulgruppe B: Spezialisierungs- und Profilierungsmodule > Spanische Literatur und Kultur > Basismodul III > 342631 | V/PS Literatur und Kultur Spaniens und Lateinamerikas
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > Sprach- und Textwissenschaften > Version SS 2015 > Bachelornote > Modulgruppe B: Spezialisierungs- und Profilierungsmodule > Spanische Literatur und Kultur > Prüfungsmodul I > 342641 | V/PS Literatur und Kultur Spaniens und Lateinamerikas
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > Sprach- und Textwissenschaften > Version WS 2011 > Bachelornote > Modulgruppe B: Spezialisierungs- und Profilierungsmodule > Spanische Literatur und Kultur > Basismodul Spanische Literatur und Kultur > 101232 | PS Ästhetische Kommunikation/Kulturwissenschaft
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > Sprach- und Textwissenschaften > Version WS 2011 > Bachelornote > Modulgruppe B: Spezialisierungs- und Profilierungsmodule > Spanische Literatur und Kultur > Basismodul Spanische Literatur und Kultur > 342412 | PS Literatur und Kultur Spaniens und Lateinamerikas
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Bachelor > Sprach- und Textwissenschaften > Version WS 2011 > Bachelornote > Modulgruppe B: Spezialisierungs- und Profilierungsmodule > Spanische Literatur und Kultur > Spanische Literatur und Kultur > 101335 | PS Literatur und Kultur Spaniens und Lateinamerikas
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Master > Geographie: Kultur, Umwelt und Tourismus > Version 1 > Masternote > Modulgruppe B: Kulturraumstudien > Iberoromanischer Kulturraum > Kulturwissenschaft > 101335 | PS Spanische Kulturwissenschaft
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Master > Geographie: Kultur, Umwelt und Tourismus > Version 1 > Masternote > Modulgruppe B: Kulturraumstudien > Iberoromanischer Kulturraum > Kulturwissenschaft > 101342 | PS Spanische Literaturwissenschaft
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Master > Geographie: Kultur, Umwelt und Tourismus > Version WS 2015 > Masternote > Modulgruppe B: Kulturraumstudien > Iberoromanischer Kulturraum > 101337 | V/PS/WÜ Spanische Kulturwissenschaft
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Philosophische Fakultät > Master > Geographie: Kultur, Umwelt und Tourismus > Version WS 2015 > Masternote > Modulgruppe B: Kulturraumstudien > Iberoromanischer Kulturraum > 101343 | V/PS/WÜ Spanische Literaturwissenschaft
47065 Los hijos de la dictadura cuentan su historia: nuevas narrativas en Argentina, Chile y España
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Garcia-Manso, Maria Luisa, Dr.)
Zentrale Einrichtungen > Sprachenzentrum > Chinesisch
90010A Chinesisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® Basis ]
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Fr. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Chen, Yan, Dr.)
90010B Chinesisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® Basis ]
Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Chen, Yan, Dr.)
90010C Chinesisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® Basis ]
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (IG) SR 207, Fr. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Zarka, Ying)
90011 Chinesisch - Grundstufe 1 Ergänzungskurs
Fr. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 104 (Zarka, Ying)
90030A Chinesisch - Grundstufe 2.2 [ UNIcert® I ]
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Liang, Jingfei)
90030B Chinesisch - Grundstufe 2.2 [ UNIcert® I ]
Di. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Liang, Jingfei)
90031 Chinesisch - Grundstufe 2 Ergänzungskurs
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 12) SR 104 (Liang, Jingfei)
90060 Chinesisch - FFA AS 2 [ UNIcert® I ]
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316, Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Liang, Jingfei)
90160 Chinesisch - FFA HS 1.1 [ UNIcert® II ]
Mi. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310, Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Chen, Yan, Dr.)
Zentrale Einrichtungen > Sprachenzentrum > Deutsch
90200A Deutsch als Fremdsprache - Grundstufe 1
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316, Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Unverricht, Ingeborg)
90200B Deutsch als Fremdsprache - Grundstufe 1
Mo. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312, Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Fuchs, Maria)
90220A Deutsch als Fremdsprache - Grundstufe 2
Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Fr. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Harnisch, Felicitas)
90220B Deutsch als Fremdsprache - Grundstufe 2
Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Harnisch, Felicitas)
90240A Deutsch als Fremdsprache - FFA Aufbaustufe 1
Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 12) SR 104 (Hausold, Antje)
90240B Deutsch als Fremdsprache - FFA Aufbaustufe 1
Fr. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320 (Hausold, Antje)
90260A Deutsch als Fremdsprache - FFA Aufbaustufe 2
Mo. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310 (Kunz, Melanie)
90260B Deutsch als Fremdsprache - FFA Aufbaustufe 2
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310 (Kunz, Melanie)
90261 Deutsch als Fremdsprache - FFA Aufbaustufe 2a - Textproduktion
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (IG) SR 006, Termine am Samstag. 04.06. 10:00 - 12:00,... (Hackl-Rößler, Sabine, Dr.)
90262A Deutsch als Fremdsprache - FFA Aufbaustufe 2b - Landeskunde & Konversation
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 12) SR 005 (Fohrer, Andreas)
90262B Deutsch als Fremdsprache - FFA Aufbaustufe 2b - Landeskunde & Konversation
Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (WIWI) SR 029 (Fohrer, Andreas)
90263 Deutsch als Fremdsprache - FFA Aufbaustufe 2c - Grammatik
Fr. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312 (Witzlinger, Hans)
90264 Deutsch als Fremdsprache - FFA Aufbaustufe 2d - Wirtschaftskommunikation
(Kunz, Melanie)
90300A Deutsch als Fremdsprache - FFA Hauptstufe 1
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306 (Kunz, Melanie)
90300B Deutsch als Fremdsprache - FFA Hauptstufe 1
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320 (Kunz, Melanie)
90301 Deutsch als Fremdsprache - FFA Haupstufe 1 - Grammatik
Fr. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312 (Witzlinger, Hans)
90325 Deutsch als Fremdsprache - FFA Hauptstufe 2
Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312 (Witzlinger, Hans)
90340 Landeskundliches Blockseminar Dresden
(Fohrer, Andreas)
Zentrale Einrichtungen > Sprachenzentrum > Englisch
90440A Englisch (Jura) - FFA AS 1
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310 (Gaug, Travis)
90440B Englisch (Jura) - FFA AS 1
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101 (Gaug, Travis)
90440C Englisch (Jura) - FFA AS 1
Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 71b (Gaug, Travis)
90440D Englisch (Jura) - FFA AS 1
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306 (Gaug, Travis)
90445A Englisch (KW) - FFA AS 1 (Bachelor, Master)
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320, Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Davis, Susannah, Madsen, Charles)
90445B Englisch (KW) - FFA AS 1 (Bachelor, Master)
Mo. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320, Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Davis, Susannah, Madsen, Charles)
90445C Englisch (KW) - FFA AS 1 (Bachelor, Master)
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Madsen, Charles, Davis, Susannah)
90445D Englisch (KW) - FFA AS 1 (Bachelor, Master)
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307, Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Madsen, Charles, Davis, Susannah)
90445E Englisch (KW) - FFA AS 1 (Bachelor, Master)
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Madsen, Charles, von Runckel, Rodolfo)
90445F Englisch (KW) - FFA AS 1 (Bachelor, Master)
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (ITZ) SR 004, Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Madsen, Charles, von Runckel, Rodolfo)
90450A Englisch (WW) - FFA AS 1
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434 (Kreilinger, Heidrun)
90450B Englisch (WW) - FFA AS 1
Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306 (Kreilinger, Heidrun)
90450C Englisch (WW) - FFA AS 1
Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310 (Kreilinger, Heidrun)
90450D Englisch (WW) - FFA AS 1
Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306 (Barreto, Francisco)
90450E Englisch (WW) - FFA AS 1
Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (IG) SR 207 (Barreto, Francisco)
90460A Englisch (Jura) - FFA AS 2
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103 (Gillies, Dieter-Francis)
90460B Englisch (Jura) - FFA AS 2
Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306 (Gillies, Dieter-Francis)
90460C Englisch (Jura) - FFA AS 2
Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 71b (Gaug, Travis)
90460D Englisch (Jura) - FFA AS 2
Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (IG) SR 006 (Bauer, Christian)
90465A Englisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master)
Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312, Fr. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Gilliat-Smith, Marieanne)
90465B Englisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master)
Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434, Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Gilliat-Smith, Marieanne)
90465D Englisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master)
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (WIWI) SR 027, Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (von Runckel, Elaina)
90465E Englisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master)
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Stelzl, Thomas)
90465F Englisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master)
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Davies, Paul, Dr.)
90465G Englisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master)
Mo. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (von Runckel, Rodolfo)
90465H Englisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master)
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204, Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Braessler, Andrea)
90465I Englisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master)
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Davis, Susannah)
90470A Englisch (WW) - FFA AS 2
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (JUR) SR 059 (Foley, Scott)
90470B Englisch (WW) - FFA AS 2
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307 (Foley, Scott)
90470C Englisch (WW) - FFA AS 2
Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322 (Foley, Scott)
90470D Englisch (WW) - FFA AS 2
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310 (Kreilinger, Heidrun)
90470E Englisch (WW) - FFA AS 2
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (JUR) SR 154 (Kreilinger, Heidrun)
90470F Englisch (WW) - FFA AS 2
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (ITZ) SR 002 (Kreilinger, Heidrun)
90470G Englisch (WW) - FFA AS 2
Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307 (Kreilinger, Heidrun)
90470H Englisch (WW) - FFA AS 2
Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307 (Kreilinger, Heidrun)
90480A Englisch (Jura) - FFA HS 1.1 [verpflichtend für UNIcert® III]
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322 (Gillies, Dieter-Francis)
90480B Englisch (Jura) - FFA HS 1.1 [verpflichtend für UNIcert® III]
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319 (Gillies, Dieter-Francis)
90480C Englisch (Jura) - FFA HS 1.1 [verpflichtend für UNIcert® III]
Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434 (Gillies, Dieter-Francis)
90480D Englisch (Jura) - FFA HS 1.1 [verpflichtend für UNIcert® III]
Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320 (Gillies, Dieter-Francis)
90481 Englisch (Jura) - FFA HS 1.1 Sprachübung [verpflichtend für UNIcert® III]
Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103 (Gillies, Dieter-Francis)
90490A Englisch (WW) - FFA HS 1.1 [ UNIcert® III ]
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320 (Auer, Caroline)
90490B Englisch (WW) - FFA HS 1.1 [ UNIcert® III ]
Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307 (Auer, Caroline)
90490C Englisch (WW) - FFA HS 1.1 [ UNIcert® III ]
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (IM) SR 010 (Feddersen, Benjamin)
90490D Englisch (WW) - FFA HS 1.1 [ UNIcert® III ]
Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312 (Feddersen, Benjamin)
90490E Englisch (WW) - FFA HS 1.1 [ UNIcert® III ]
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434 (Jackson, Graham Neil, Dr.)
90490F Englisch (WW) - FFA HS 1.1 [ UNIcert® III ]
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434 (Jackson, Graham Neil, Dr.)
90490G Englisch (WW) - FFA HS 1.1 [ UNIcert® III ]
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434 (Jackson, Graham Neil, Dr.)
90490H Englisch (WW) - FFA HS 1.1 [ UNIcert® III ]
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (IM) SR 010 (Foley, Scott)
90490I Englisch (WW) - FFA HS 1.1 [ UNIcert® III ]
Di. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310 (Foley, Scott)
90490J Englisch (WW) - FFA HS 1.1 [ UNIcert® III ]
Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307 (Foley, Scott)
90490K Englisch (WW) - FFA HS 1.1 [ UNIcert® III ]
Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316 (Foley, Scott)
90490L Englisch (WW) - FFA HS 1.1 [ UNIcert® III ]
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (IM) SR 007 (Barreto, Francisco)
90490M Englisch (WW) - FFA HS 1.1 [ UNIcert® III ]
Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306 (Barreto, Francisco)
90491 Englisch (WW) - FFA HS 1 Hörverstehen und Kommunikation [ UNIcert® III ]
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310 (Kreilinger, Heidrun)
90500A Englisch (Jura) - FFA HS 1.2 [verpflichtend für UNIcert® III]
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319 (Bauer, Christian)
90500B Englisch (Jura) - FFA HS 1.2 [verpflichtend für UNIcert® III]
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319 (Bauer, Christian)
90500C Englisch (Jura) - FFA HS 1.2 [verpflichtend für UNIcert® III]
Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306 (Bauer, Christian)
90500D Englisch (Jura) - FFA HS 1.2 [verpflichtend für UNIcert® III]
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306 (Bauer, Christian)
90501 Englisch (Jura) - FFA HS 1.2 Sprachübung [verpflichtend für UNIcert® III]
Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (IG) SR 006 (Bauer, Christian)
90505A Englisch (KW) - FFA HS 1.2 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ]
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 212 (Gaug, Travis)
90505B Englisch (KW) - FFA HS 1.2 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ]
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312 (Gaug, Travis)
90505C Englisch (KW) - FFA HS 1.2 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ]
Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307 (Gaug, Travis)
90505D Englisch (KW) - FFA HS 1.2 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ]
Fr. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306 (Gaug, Travis)
90505E Englisch (KW) - FFA HS 1.2 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ]
Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434 (Madsen, Charles)
90505F Englisch (KW) - FFA HS 1.2 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ]
Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434 (Madsen, Charles)
90505G Englisch (KW) - FFA HS 1.2 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ]
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 104 (Davis, Susannah)
90505H Englisch (KW) - FFA HS 1.2 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ]
Di. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102 (Davis, Susannah)
90505I Englisch (KW) - FFA HS 1.2 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ]
Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102 (Davis, Susannah)
90505J Englisch (KW) - FFA HS 1.2 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ]
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316 (Feddersen, Benjamin)
90506B Englisch (KW) - FFA HS 1.2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® III, Listening / Conversation ]
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (IM) SR 007 (Hulburt, Paul)
90506C Englisch (KW) - FFA HS 1.2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® III, Listening / Conversation ]
Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319 (Hulburt, Paul)
90506D Englisch (KW) - FFA HS 1.2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® III, Listening / Conversation ]
Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319 (Hulburt, Paul)
90506E Englisch (KW) - FFA HS 1.2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® III, Listening / Conversation ]
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 104 (von Runckel, Elaina)
90506F Englisch (KW) - FFA HS 1.2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® III, Listening / Conversation ]
Mi. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102 (von Runckel, Elaina)
90506G Englisch (KW) - FFA HS 1.2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® III, Listening / Conversation ]
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 71b (Davies, Paul, Dr.)
90506H Englisch (KW) - FFA HS 1.2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® III, Listening / Conversation ]
Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307 (Davies, Paul, Dr.)
90510A Englisch (WW) - FFA HS 1.2 [ UNIcert® III ]
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Auer, Caroline)
90510B Englisch (WW) - FFA HS 1.2 [ UNIcert® III ]
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Feddersen, Benjamin)
90510C Englisch (WW) - FFA HS 1.2 [ UNIcert® III ]
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Foley, Scott)
90510D Englisch (WW) - FFA HS 1.2 [ UNIcert® III ]
Mo. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Barreto, Francisco)
90510E Englisch (WW) - FFA HS 1.2 [ UNIcert® III ]
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306, Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Barreto, Francisco)
90529 Englisch (KW) - FFA HS 2.2 Open Session
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322 (Amrhein, Joshua)
90530 Englisch (WW) - FFA HS 2.1 [ UNIcert® IV ]
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310, Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Jackson, Graham Neil, Dr.)
90540A Englisch (Jura) - FFA HS 2.2 - Zivilrecht 2 [ UNIcert® IV ]
Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319 (Bauer, Christian)
90540B Englisch (Jura) - FFA HS 2.2 - Zivilrecht 2 [ UNIcert® IV ]
Fr. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319 (Bauer, Christian)
90541A Englisch (Jura) - FFA HS 2.2 - Öffentliches Recht / Europarecht [ UNIcert® IV ]
Mo. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319 (Gillies, Dieter-Francis)
90541B Englisch (Jura) - FFA HS 2.2 - Öffentliches Recht / Europarecht [ UNIcert® IV ]
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319 (Gillies, Dieter-Francis)
90545A Englisch (KW) - FFA HS 2.2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® IV ]
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319, Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Amrhein, Joshua)
90545B Englisch (KW) - FFA HS 2.2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® IV ]
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319, Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Amrhein, Joshua)
90545C Englisch (KW) - FFA HS 2.2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® IV ]
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Amrhein, Joshua)
90545D Englisch (KW) - FFA HS 2.2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® IV ]
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Amrhein, Joshua)
90545E Englisch (KW) - FFA HS 2.2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® IV ]
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319, Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Feddersen, Benjamin)
90545F Englisch (KW) - FFA HS 2.2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® IV ]
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Feddersen, Benjamin)
90550 Englisch (WW) - FFA HS 2.2 [ UNIcert® IV ]
Di. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Jackson, Graham Neil, Dr.)
90570 Englisch (LA) - FFA HS 1.1 - Übersetzung Englisch - Deutsch 1
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (IG) SR 107 (Lütterfelds, Eva)
90571A Englisch (LA) - FFA HS 1.2 - Textproduktion 1 (Tutorial)
Mo. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306 (Gilliat-Smith, Marieanne)
90571B Englisch (LA) - FFA HS 1.2 - Textproduktion 1 (Core)
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (PHIL) HS 4 (Gilliat-Smith, Marieanne)
90571C Englisch (LA) - FFA HS 1.2 - Textproduktion 1 (Tutorial)
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (R 103f NK) (Gilliat-Smith, Marieanne)
90580A Englisch (LA) - FFA HS 2.1 -. Übersetzung Englisch - Deutsch 2 (LA GYM)
Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320 (Lütterfelds, Eva)
90580B Englisch (LA) - FFA HS 2.1 -. Übersetzung Englisch - Deutsch 2 (LA GYM)
Fr. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307 (Lütterfelds, Eva)
90581 Englisch (LA) - FFA HS 2.1 - Übersetzung Englisch - Deutsch 2 (LA GS, HS, RS)
Di. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320 (Große, Christian, Dr.)
90590A Englisch (LA) - FFA HS 2.2 - Textproduktion 2
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 71b (Davies, Paul, Dr.)
90590B Englisch (LA) - FFA HS 2.2 - Textproduktion 2
Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306 (Davies, Paul, Dr.)
90591A Englisch (LA) - FFA HS 2.2 - Konversation - mündl. Leistung
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 71b (Davies, Paul, Dr.)
90591B Englisch (LA) - FFA HS 2.2 - Konversation - mündl. Leistung
Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312 (Gilliat-Smith, Marieanne)
90591C Englisch (LA) - FFA HS 2.2 - Konversation - mündl. Leistung
Fr. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312 (Gilliat-Smith, Marieanne)
90595 Englisch (Informatik) - FFA AS 1
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434 (Goodner, Jeffrey)
90596 Englisch (Informatik) - FFA AS 2
Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434 (Goodner, Jeffrey)
90597 Englisch (Informatik) - FFA HS 1.2
Di. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434, Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Goodner, Jeffrey)
93000 Weltkinoclub
Do. 20:00 - 22:00 (wöchentlich), Ort: (PHIL) HS 2 (Davies, Paul, Dr.)
Zentrale Einrichtungen > Sprachenzentrum > Französisch
90600A Französisch Grundstufe 1.1
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312, Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Polleti, Francine)
90600B Französisch Grundstufe 1.1
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Neugebauer, Aude)
90600C Französisch Grundstufe 1.1
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312, Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Vaugin, Vitale)
90600D Französisch Grundstufe 1.1
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Devienne, Marie)
90610A Französisch Grundstufe 1.2
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312, Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Polleti, Francine)
90610B Französisch Grundstufe 1.2
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307, Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Vaugin, Vitale)
90610C Französisch Grundstufe 1.2
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310, Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Devienne, Marie)
90610D Französisch Grundstufe 1.2
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Blach, Maria)
90610E Französisch Grundstufe 1.2
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Blach, Maria)
90611 Französisch Grundstufe 1.2 (Ergänzungskurs zu GS 1.2)
Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316 (Fischer, Franz)
90620A Französisch Grundstufe 2.1
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 412c, Mi. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Fischer, Franz)
90620B Französisch Grundstufe 2.1
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Coiffet, Veronique)
90620C Französisch Grundstufe 2.1
Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (IM) HS 12, Fr. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Karasek, Isabella)
90620D Französisch Grundstufe 2.1
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Njo-Mielke, Nicole)
90630A Französisch Grundstufe 2.2 [ UNIcert® II ]
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Neugebauer, Aude)
90630B Französisch Grundstufe 2.2 [ UNIcert® II ]
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316, Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Jopp-Lachner, Karlheinz)
90630C Französisch Grundstufe 2.2 [ UNIcert® II ]
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Njo-Mielke, Nicole)
90630D Französisch Grundstufe 2.2 [ UNIcert® II ]
Mo. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Galpin, Valerie)
90631 Französisch Grundstufe 2 [ UNIcert® II ] - Tutorium
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 71a, Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Jopp-Lachner, Karlheinz)
90660 Französisch (Jura) - FFA AS 2 [ UNIcert® II ]
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317, Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Cluzel-Klaus, Colette)
90662 Französisch (Jura) (Bachelor, Master) Grammatiktraining (GS 2 - HS 1)
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310 (Polleti, Axel)
90663 Französisch (Jura) (Bachelor, Master) - Wortschatztraining (GS 2 - HS 1)
Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: ((JUR) SR 154) (Jopp-Lachner, Karlheinz)
90665A Französisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® II ]
Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317, Fr. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Cluzel-Klaus, Colette)
90665B Französisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® II ]
Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317, Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Cluzel-Klaus, Colette)
90665C Französisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® II ]
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Galpin, Valerie)
90665D Französisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® II ]
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320, Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Galpin, Valerie)
90665E Französisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® II ]
Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310, Fr. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Galpin, Valerie)
90667 Französisch (KW) (Bachelor, Master) Grammatiktraining (GS 2 - HS 1)
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (R 310 NK) (Polleti, Axel)
90668 Französisch (KW) (Bachelor, Master) - Wortschatztraining (GS 2 - HS 1)
Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: ((JUR) SR 154) (Jopp-Lachner, Karlheinz)
90670A Französisch (WW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® II ]
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (ITZ) SR 011, Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Prod Homme, Gonzague)
90670B Französisch (WW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® II ]
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102, Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Prod Homme, Gonzague)
90672 Französisch (WW) (Bachelor, Master) Grammatiktraining (GS 2 - HS 1)
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (R 310 NK ) (Polleti, Axel)
90673 Französisch (WW) (Bachelor, Master) - Wortschatztraining (GS 2 - HS 1)
Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: ((JUR) SR 154) (Jopp-Lachner, Karlheinz)
90700 Französisch (Jura) - FFA HS 1.2 [ UNIcert® III ]
Mi. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Prod Homme, Gonzague)
90705A Französisch (KW, LA RS) - FFA HS 1.2 [ UNIcert® III ]
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317, Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Coiffet, Veronique)
90705B Französisch (KW, LA RS) - FFA HS 1.2 [ UNIcert® III ]
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317, Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Coiffet, Veronique)
90705C Französisch (KW, LA RS) - FFA HS 1.2 [ UNIcert® III ]
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316, Fr. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Coiffet, Veronique)
90710 Französisch (WW) - FFA HS 1.2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ]
Mo. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Prod Homme, Gonzague)
90740 Französisch (Jura) - FFA HS 2.2 [ UNIcert® IV ]
Di. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Prod Homme, Gonzague)
90745 Französisch (KW, LA GY) - FFA HS 2.2 [ UNIcert® IV ]
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317, Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Cluzel-Klaus, Colette)
90750 Französisch (WW) - FFA HS 2.2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® IV ]
Mo. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306, Mi. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Gaudin, Francois-Regis)
90770 Französisch (LA) - FFA AS 2 b: Übersetzung F-D 1
Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (WIWI) SR 028 (Schinagl, Corinna)
90780 Französisch Conversation: Le français avec la chanson et la vidéo
Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317 (Jopp-Lachner, Karlheinz)
90782 Französisch (LA) - FFA AS 2 c: Grammatik 2
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316 (Jopp-Lachner, Karlheinz)
90786 Französisch (LA) - FFA AS 2 c: Übersetzung F-D 2
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306 (Jopp-Lachner, Karlheinz)
90788 Französisch Textproduktion (LA; Examensvorbereitung Staatsexamen)
Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312 (Neugebauer, Aude)
90790 Französisch Sprechfertigkeit (LA; Examensvorbereitung Staatsexamen)
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317 (Cluzel-Klaus, Colette)
Zentrale Einrichtungen > Sprachenzentrum > Indonesisch
90810A Indonesisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® Basis ]
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14) SR K01, Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Yuliswari-Priatna, Lita)
90810B Indonesisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® Basis ]
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14b) SR 016, Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Yuliswari-Priatna, Lita, Diana, Dina)
90830 Indonesisch - Grundstufe 2.2 [ UNIcert ® I ]
Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14) SR K01, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Diana, Dina, Priatna, Karna)
90860 Indonesisch - FFA AS 2 [ UNIcert ® I ]
Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (AM) SR 201 (Priatna, Karna)
Zentrale Einrichtungen > Sprachenzentrum > Italienisch
91000A Italienisch - Grundstufe 1.1 [ UNIcert ® I ]
Mo. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 105, Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Montella, Mara)
91000B Italienisch - Grundstufe 1.1 [ UNIcert ® I ]
Fr. 14:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322 (Pabst, Robert)
91000C Italienisch - Grundstufe 1.1 [ UNIcert ® I ]
Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Martinolich, Serena)
91000D Italienisch - Grundstufe 1.1 [ UNIcert ® I ]
Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Martinolich, Serena)
91010A Italienisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® I ]
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14b) SR 008, Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (N., N.)
91010B Italienisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® I ]
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312, Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Fidler, Katharina)
91010C Italienisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® I ]
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312, Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Fidler, Katharina)
91010D Italienisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® I ]
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 71a, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Montella, Mara)
91020A Italienisch - Grundstufe 2.1 [ UNIcert ® I ]
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (KT) HS 1, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Fieni, Tanja, Dott.)
91020B Italienisch - Grundstufe 2.1 [ UNIcert ® I ]
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (KT) HS 1, Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Fieni, Tanja, Dott.)
91030 Italienisch - Grundstufe 2.2 [ UNIcert ® II ]
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312, Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Stickdorn, Valentina, Dott.)
91060A Italienisch - FFA AS 2 [ UNIcert ® II ]
Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310, (ZMK) R U01 (TV-Studio),... (Stickdorn, Valentina, Dott.)
91060B Italienisch - FFA AS 2 [ UNIcert ® II ]
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101, Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Stickdorn, Valentina, Dott.)
91100 Italienisch (Jura, WW, KW) - FFA HS 1.2 [ UNIcert ® III ]
Mo. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320, (ZMK) R U10 (eLearning-Labor),... (Stickdorn, Valentina, Dott.)
91140 Italienisch (Jura, WW, KW) - FFA HS 2.2 [ UNIcert ® IV ]
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434, Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Pontalti Ehrhardt, Cristina, Dott.)
Zentrale Einrichtungen > Sprachenzentrum > Polnisch
91210 Polnisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® I ]
Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (IG) SR 205, Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Schmidberger, Izabela)
91230 Polnisch - Grundstufe 2.2 [ UNIcert ® II ]
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319, Fr. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Schmidberger, Izabela)
91260 Polnisch - FFA AS 2 [ UNIcert ® II ]
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 12) SR 104, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Schmidberger, Izabela)
91300 Polnisch - FFA HS 1.2 [ UNIcert ® III ]
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: ((IG) SR 205) (Schmidberger, Izabela)
91340 Polnisch - FFA HS 2.2 [ UNIcert ® IV ]
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (IG) SR 205 (Schmidberger, Izabela)
Zentrale Einrichtungen > Sprachenzentrum > Portugiesisch
91410A Portugiesisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® I ]
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307, Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Ramos-Kauhausen, Isabel)
91410B Portugiesisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® I ]
Mo. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434, Mi. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Ramos-Kauhausen, Isabel)
91410C Portugiesisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® I ]
Mo. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307, Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (dos Santos Teixeira, Girley)
91410D Portugiesisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® I ]
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (IM) SR 034, Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (dos Santos Teixeira, Girley)
91420 Portugiesisch - Grundstufe 2.1 [ UNIcert ® I ]
Di. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307, Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Kammermayer, Eliana)
91430A Portugiesisch - Grundstufe 2.2 [ UNIcert ® II ]
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Ramos-Kauhausen, Isabel)
91430B Portugiesisch - Grundstufe 2.2 [ UNIcert ® II ]
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319, Mi. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Kammermayer, Eliana)
91460 Portugiesisch - FFA AS 2 [ UNIcert ® II ]
Di. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Ramos-Kauhausen, Isabel)
91500 Portugiesisch - FFA HS 1.2 [ UNIcert ® III ]
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Ramos-Kauhausen, Isabel, Gomes Barp, Andressa)
91540 Portugiesisch - FFA HS 2.2 [ UNIcert ® VI]
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (R 306 NK), Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Gomes Barp, Andressa, Ramos-Kauhausen, Isabel)
Zentrale Einrichtungen > Sprachenzentrum > Russisch
91600A Russisch - Grundstufe 1.1 [ UNIcert ® I ]
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 105, Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Mathyl, Ewgenija)
91600B Russisch - Grundstufe 1.1 [ UNIcert ® I ]
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312, Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Ponomariov, Alexander)
91601 Russisch - Grundstufe 1.1 Grammatik
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322 (Grillhösl, Ekaterina)
91602 Russisch - Grundstufe 1.2 Grammatik
Mi. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (IG) SR 006 (Kurashinova, Maria)
91610A Russisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® I ]
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Gordienko, Liubov, Dr.)
91610B Russisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® I ]
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Fr. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Gordienko, Liubov, Dr.)
91610C Russisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® I ]
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 412a, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Gordienko, Liubov, Dr.)
91610D Russisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® I ]
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (IG) SR 207, Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Kurashinova, Maria)
91620 Russisch - Grundstufe 2.1 [ UNIcert ® I ]
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (IM) SR 040, Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Link, Anna)
91630A Russisch - Grundstufe 2.2 [ UNIcert ® II ]
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (JUR) SR 153, Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Klepikova, Tatiana)
91630B Russisch - Grundstufe 2.2 [ UNIcert ® II ]
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (IM) SR 040, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Link, Anna)
91631 Russisch - Grundstufe 2.2 (Muttersprachler mit Teilkompetenzen) [ UNIcert ® II ]
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14b) SR 314a, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Merklinger, Johannes, Dr.)
91635 Russisch - Grammatik Online A2 Teil 1 (Grundstufe 2)
(Mathyl, Ewgenija)
91636 Russisch - Grammatik Online A2 Teil 2 (Grundstufe 2)
(Mathyl, Ewgenija)
91660 Russisch - FFA AS 2 [ UNIcert ® II ]
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Gordienko, Liubov, Dr.)
91665 Russisch - Grammatik Online B1 Teil 1 (Aufbaustufe 2)
(Gordienko, Liubov, Dr.)
91666 Russisch - Grammatik Online B1 Teil 2 (Aufbaustufe 2)
(Gordienko, Liubov, Dr.)
91700 Russisch (Jura) - FFA HS 1.2 [ UNIcert ® III ]
Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14b) SR 008, Fr. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Scharkauskiene, Ala, Dr.)
91705 Russisch (KW, WW) - FFA HS 1.2 [ UNIcert ® III ]
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316, Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Merklinger, Johannes, Dr.)
91740 Russisch (Jura) - FFA HS 2.2 [ UNIcert ® IV ]
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14b) SR 008, Fr. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Scharkauskiene, Ala, Dr.)
91745 Russisch (KW, WW) - FFA HS 2.2 [ UNIcert ® IV ]
Mo. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316, Mi. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Merklinger, Johannes, Dr.)
Zentrale Einrichtungen > Sprachenzentrum > Spanisch
91800A Spanisch - Grundstufe 1.1
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 104, Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Resch, Montserrat)
91800B Spanisch - Grundstufe 1.1
Mo. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 104, Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Darias Arteaga, Emeteria)
91800C Spanisch - Grundstufe 1.1
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 104, Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Darias Arteaga, Emeteria)
91800D Spanisch - Grundstufe 1.1
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 104, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Koller, Myriam)
91800E Spanisch - Grundstufe 1.1
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 104, Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Santoyo Banos, Jesus Enrique)
91800F Spanisch - Grundstufe 1.1
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 105, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Scholten Pi, Michèle)
91800G Spanisch - Grundstufe 1.1
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 105, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Scholten Pi, Michèle)
91800H Spanisch - Grundstufe 1.1
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 105, Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Velázquez Díaz, Julieta)
91810A Spanisch - Grundstufe 1.2
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 104, Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Resch, Montserrat)
91810B Spanisch - Grundstufe 1.2
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 105, Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Ocampo-Gradel, Maria del Carmen)
91810C Spanisch - Grundstufe 1.2
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 71b, Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Lopez Hermida, Rebeca)
91810D Spanisch - Grundstufe 1.2
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 71b, Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Lopez Hermida, Rebeca)
91810E Spanisch - Grundstufe 1.2
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Lopez Hermida, Rebeca, Gomez Gonzalez, Maria-Victoria)
91810F Spanisch - Grundstufe 1.2
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 104, Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Santoyo Banos, Jesus Enrique)
91810G Spanisch - Grundstufe 1.2
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 105, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Gutierrez Alvarez, Javier)
91810H Spanisch - Grundstufe 1.2
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 105, Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Koller, Myriam)
91810I Spanisch - Grundstufe 1.2
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 105, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Velázquez Díaz, Julieta)
91820A Spanisch - Grundstufe 2.1
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 104, Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Resch, Montserrat)
91820B Spanisch - Grundstufe 2.1
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103, Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Eugenio Saltos, Juan Carlos)
91820C Spanisch - Grundstufe 2.1
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103, Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Eugenio Saltos, Juan Carlos)
91820D Spanisch - Grundstufe 2.1
Di. 16:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103 (Gomez Baon, Pilar)
91820E Spanisch - Grundstufe 2.1
Fr. 10:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103 (Gomez Baon, Pilar)
91820F Spanisch - Grundstufe 2.1
Mo. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 105, Mi. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Ocampo-Gradel, Maria del Carmen)
91830A Spanisch - Grundstufe 2.2 [ UNIcert ® II ]
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103, Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Gomez Gonzalez, Maria-Victoria)
91830B Spanisch - Grundstufe 2.2 [ UNIcert ® II ]
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 43, Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Espinosa Macias, Lisseth)
91830C Spanisch - Grundstufe 2.2 [ UNIcert ® II ]
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Moncayo Enriquez, Daniel)
91830D Spanisch - Grundstufe 2.2 [ UNIcert ® II ]
Di. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 104, Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Moncayo Enriquez, Daniel)
91830E Spanisch - Grundstufe 2.2 [ UNIcert ® II ]
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 65, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Espinosa Macias, Lisseth)
91830F Spanisch - Grundstufe 2.2 [ UNIcert ® II ]
Mi. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 104, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Castro Lotero, Andres David)
91845A Spanisch (KW) - FFA AS 1 (Bachelor, Master) [ UNIcert ® II ]
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102, Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Blanco Delgado, Jose Onelio, Dr.)
91845B Spanisch (KW) - FFA AS 1 (Bachelor, Master) [ UNIcert ® II ]
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 105, Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Blanco Delgado, Jose Onelio, Dr.)
91845C Spanisch (KW) - FFA AS 1 (Bachelor, Master) [ UNIcert ® II ]
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102, Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Rodriguez Fernandez, Maria del Pilar)
91845D Spanisch (KW) - FFA AS 1 (Bachelor, Master) [ UNIcert ® II ]
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Rodriguez Fernandez, Maria del Pilar)
91850 Spanisch (WW) - FFA AS 1 Negocios Online 1 [ UNIcert ® II ]
Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316 (Gutierrez Alvarez, Javier)
91860 Spanisch (Jura) - FFA AS 2 [ UNIcert ® II ]
Mi. 14:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103 (Gutierrez Alvarez, Javier)
91861 Spanisch (WW) - FFA AS 2 Negocios Online 1 [ UNIcert ® II ]
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316 (Santoyo Banos, Jesus Enrique)
91865A Spanisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master) [ UNIcert ® II ]
Mo. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101, Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Iznaga Sánchez, Isabel)
91865B Spanisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master) [ UNIcert ® II ]
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101, Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Iznaga Sánchez, Isabel)
91865C Spanisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master) [ UNIcert ® II ]
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Blanco Delgado, Jose Onelio, Dr.)
91865D Spanisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master) [ UNIcert ® II ]
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Blanco Delgado, Jose Onelio, Dr.)
91866 Spanisch (Jura, WW, KW) - Grammatik Ergänzungskurs
Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103 (Blanco Delgado, Jose Onelio, Dr.)
91881 Spanisch (WW) - FFA HS 1.1 Negocios Online 2 (Bachelor, Master) [ UNIcert ® III ]
Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316 (Santoyo Banos, Jesus Enrique)
91900 Spanisch (Jura) - FFA HS 1.2 [ UNIcert ® III ]
Mo. 16:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102 (Gutierrez Alvarez, Javier)
91902 Spanisch (Jura, KW, WW) - FFA HS 1.2 Hörverstehen Online [ UNIcert ® III ]
(Rodriguez, Ana Belen)
91905A Spanisch (KW) - FFA HS 1.2 (Bachelor, Master, Diplom) [ UNIcert ® III ]
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101, Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Rodriguez, Ana Belen)
91905B Spanisch (KW) - FFA HS 1.2 (Bachelor, Master, Diplom) [ UNIcert ® III ]
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101, Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Rodriguez, Ana Belen)
91905C Spanisch (KW) - FFA HS 1.2 (Bachelor, Master, Diplom) [ UNIcert ® III ]
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Rodriguez, Ana Belen)
91905D Spanisch (KW) - FFA HS 1.2 (Bachelor, Master, Diplom) [ UNIcert ® III ]
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Rodriguez, Ana Belen)
91910 Spanisch (WW) - FFA HS 1.2 Negocios Online 2 (Bachelor, Master) [ UNIcert ® III ]
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316 (Santoyo Banos, Jesus Enrique)
91940 Spanisch (Jura, WW) - FFA HS 2.2 [ UNIcert ® IV ]
Di. 16:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101 (Gutierrez Alvarez, Javier)
91945A Spanisch (KW) - FFA HS 2.2 (Bachelor, Master) [ UNIcert ® IV ]
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Resch, Montserrat)
91945B Spanisch (KW) - FFA HS 2.2 (Bachelor, Master) [ UNIcert ® IV ]
Mo. 12:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102 (Gomez Gonzalez, Maria-Victoria)
Zentrale Einrichtungen > Sprachenzentrum > Thai
92010 Thai - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® Basis ]
Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101, Fr. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Durongphan, Chalit, Dr.)
92030 Thai - Grundstufe 2.2 [ UNIcert ® I ]
Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101, Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Durongphan, Chalit, Dr.)
92051 Thai - Ergänzungskurs Grundstufe
Fr. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102 (Durongphan, Chalit, Dr.)
92060 Thai - FFA AS 2 [ UNIcert ® I ]
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14) SR 001, Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Mavrin, Chorladda)
Zentrale Einrichtungen > Sprachenzentrum > Tschechisch
92210 Tschechisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® I ]
Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103, Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Maidlova, Jana)
92230 Tschechisch - Grundstufe 2.2 [ UNIcert ® II ] (Anmeldung siehe Bohemicum Nr. 92340)
Mo. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d R 101), Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Trnkova, Eva)
92260 Tschechisch - FFA AS 2 [ UNIcert ® II ]
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (IM) SR 040, Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Trnkova, Eva, Maidlova, Jana)
92300 Tschechisch - FFA HS 1.2 [ UNIcert ® III ]
Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101, Fr. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Maidlova, Jana)
92320 Tschechisch - FFA HS 2.2 [ UNIcert ® IV ]
Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (R 101 HK 14d), Fr. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Maidlova, Jana)
92335 Bohemicum Intensivkurs II (Z) (17.03 - 08.04.16 Mo - Fr, 09:00 - 12:30 Uhr)
Termine am Donnerstag. 17.03. - Freitag. 18.03., Montag. 21.03. - Freitag. 25.03.,... (Trnkova, Eva)
92340 Bohemicum Sprachkurs (obligatorisch) (+ Grundstufe 2.2)
Mo. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101, Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Trnkova, Eva)
92350 Bohemicum Übungskurs (fakultativ)
Di. 01:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103 (Trnkova, Eva)
92360 Bohemicum Wiederholungskurs (fakultativ)
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (ZMK) SR 111b (Trnkova, Eva)
Zentrale Einrichtungen > Sprachenzentrum > Türkisch
95000 Türkisch - Grundstufe 1.1
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (ITZ) SR 011, Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Karatas Demirtas, Sabriye)
95010 Türkisch - Grundstufe 1.2
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (AM) SR 201, Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Karatas Demirtas, Sabriye)
95020 Türkisch - Grundstufe 2.1
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (AM) SR 201, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Karatas Demirtas, Sabriye)
95040 Türkisch - Aufbaustufe 1
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (AM) SR 201, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Karatas Demirtas, Sabriye)
Zentrale Einrichtungen > Sprachenzentrum > Vietnamesisch
92410 Vietnamesisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® Basis]
Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (IG) SR 207, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Ngo Thi, Bich Thu)
92430 Vietnamesisch - Grundstufe 2.2 [ UNIcert ® I ]
Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Ngo Thi, Bich Thu)
92460 Vietnamesisch - FFA Aufbaustufe 2 [ UNIcert ® I]
Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317 (Ngo Thi, Bich Thu)