Rechenzentrum

Rechenzentrum

Veranstaltungen des Rechenzentrums

 29 Veranstaltungen, Gruppierung: Semester
SS 16
64005A MS Excel 2010: Blockkurs
Termine am Samstag. 23.04. 10:00 - 17:00, Ort: (JUR) R 058 (Eherer, Florian)
64005B MS Excel 2010: Blockkurs
Termine am Sonntag. 24.04. 10:00 - 17:00, Ort: (RZ) R 044 (Eherer, Florian)
64005C MS Excel 2010: Blockkurs
Termine am Freitag. 29.04. 14:00 - 21:00, Ort: (WIWI) R 031 (Fruth, Melanie)
64005D MS Excel 2010: Blockkurs
Termine am Freitag. 20.05. 10:00 - 17:00, Ort: (WIWI) R 031 (Eherer, Florian)
64005E MS Excel 2010: Blockkurs
Termine am Sonntag. 22.05. 10:00 - 17:00, Ort: (RZ) R 047 (Fruth, Melanie)
64005F MS Excel 2010: Blockkurs
Termine am Freitag. 27.05. 10:00 - 17:00, Ort: (RZ) R 044 (Eherer, Florian)
64005G MS Excel 2010: Blockkurs
Termine am Sonntag. 29.05. 10:00 - 17:00, Ort: (RZ) R 044 (Eherer, Florian)
64005H MS Excel 2010: Blockkurs
Termine am Samstag. 04.06. 10:00 - 17:00, Ort: (RZ) R 044 (Fruth, Melanie)
64005I MS Excel 2010: Blockkurs
Termine am Freitag. 10.06. 10:00 - 17:00, Ort: (RZ) R 044 (Fruth, Melanie)
64005J MS Excel 2010: Blockkurs
Termine am Sonntag. 12.06. 10:00 - 17:00, Ort: (RZ) R 047 (Fruth, Melanie)
64005K MS Excel 2010: Blockkurs
Termine am Freitag. 17.06. 10:00 - 17:00, Ort: (RZ) R 044 (Eherer, Florian)
64005L MS Excel 2010: Blockkurs
Termine am Freitag. 24.06. 10:00 - 17:00, Ort: (RZ) R 044 (Eherer, Florian)
64005sf1 MS Excel 2010: Blockkurs
Termine am Dienstag. 05.04. 10:00 - 17:00, Ort: (RZ) R 044 (Eherer, Florian)
64005sf2 MS Excel 2010: Blockkurs
Termine am Donnerstag. 07.04. 10:00 - 17:00, Ort: (RZ) R 044 (Eherer, Florian)
64007A MS Excel 2010: Anwendungsorientierter Aufbaukurs in den Wirtschaftswissenschaften
Termine am Dienstag. 26.04. 16:00 - 19:00, Ort: (WIWI) R 031 (Fruth, Melanie)
64007B MS Excel 2010: Anwendungsorientierter Aufbaukurs in den Wirtschaftswissenschaften
Termine am Dienstag. 31.05. 16:00 - 19:00, Ort: (WIWI) R 031 (Fruth, Melanie)
64007C MS Excel 2010: Anwendungsorientierter Aufbaukurs in den Wirtschaftswissenschaften
Termine am Sonntag. 05.06. 10:00 - 13:00, Ort: (RZ) R 047 (Fruth, Melanie)
64007D MS Excel 2010: Anwendungsorientierter Aufbaukurs in den Wirtschaftswissenschaften
Termine am Samstag. 11.06. 10:00 - 13:00, Ort: (RZ) R 044 (Fruth, Melanie)
66000 Digital Learning Media Pro
Fr. 09:00 - 16:30 (wöchentlich), Ort: (ZMK) R U10 (eLearning-Labor), Termine am Mittwoch. 13.04. 16:00 - 20:00,... (Tettenhammer, Florian, Pflugbeil, Fritz, Habel, Franz, Hartwich, Benjamin)
66100 ZMK-Workshop: Einführung in die Videotechnik 1
Termine am Mittwoch. 20.04., Mittwoch. 27.04. 09:00 - 11:00, Montag. 02.05. 13:00 - 15:00,... (Habel, Franz, Pflugbeil, Fritz)
66101 ZMK-Workshop: Einführung in die Videotechnik 2
Termine am Donnerstag. 12.05., Donnerstag. 19.05. 09:00 - 13:00, Montag. 23.05.,... (Pflugbeil, Fritz, Habel, Franz)
66102 ZMK-Workshop: Einführung in den Videoschnitt
Termine am Mittwoch. 13.04. 12:00 - 16:00, Montag. 18.04. 10:00 - 14:00,... (Habel, Franz, Pflugbeil, Fritz)
66103 ZMK-Workshop: Einführung in die Audioproduktion
Termine am Freitag. 15.04. 10:00 - 14:00, Montag. 18.04. 16:00 - 20:00,... (Habel, Franz, Pflugbeil, Fritz)
66104 ZMK-Workshop: Einführung in Adobe After Effects
(Pflugbeil, Fritz, Habel, Franz)
66105 ZMK-Workshop: Grundlagen ZMK-Tonstudio (U15) 1
Termine am Dienstag. 26.04. 12:00 - 16:00, Donnerstag. 28.04. 14:00 - 18:00,... (Habel, Franz)
66107 ZMK-Workshop: Arbeiten am Bildmischer (TV-Studio)
(Habel, Franz, Pflugbeil, Fritz)
66108 ZMK-Workshop: Arbeiten am Tonmischer (TV-Studio)
(Habel, Franz, Pflugbeil, Fritz)
66110 ZMK-Workshop: Einführung in die Videotechnik 3 (Sony FS-700)
Termine am Freitag. 13.05., Freitag. 20.05., Freitag. 27.05., Freitag. 03.06. 10:00 - 12:00,... (Pflugbeil, Fritz, Habel, Franz)
66113 ZMK-Workshop: Einführung Fotoequipment
Termine am Mittwoch. 20.04., Mittwoch. 11.05., Mittwoch. 18.05. 12:00 - 14:00,... (Pflugbeil, Fritz, Habel, Franz)