Lehrveranstaltungen

Lehrveranstaltungen

Aktuelles Semester

 20 Veranstaltungen, Gruppierung: Semester
SS 16
80021 Handball Kurs 1
Mo. 14:00 - 15:00 (wöchentlich), Ort: (SP) DrH (Hirschmann, Florian)
80026 Volleyball Kurs 1
Mo. 13:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (SP) DrH (Bleuel, Judith, Dr.)
80027 Volleyball Kurs 2
Mi. 13:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (SP) DrH (Bleuel, Judith, Dr.)
80027a Volleyball Kurs 2
Fr. 10:00 - 11:00 (wöchentlich), Ort: (SP) DrH (Bleuel, Judith, Dr., Lehner, Matthias, Ludwig, Dominik)
80035 Gesundheitsorientierte Fitness Kurs 1 (Gruppe 1)
Mo. 10:00 - 11:00 (wöchentlich), Ort: (SP) DrH (Pitka-Werz, Sabine)
80036 Gesundheitsorientierte Fitness Kurs 1 (Gruppe 2)
Do. 10:00 - 11:00 (wöchentlich), Ort: (SP) DrH (Pitka-Werz, Sabine)
80056 Rudern Kurs 1 (Gruppe 2)
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (SP) Bootshalle (Berschin, Gereon, PD Dr.)
80057 Rudern Kurs 1 (Gruppe 1)
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (SP) Bootshalle (Held, Franz, Dr.)
81010 Gymnastik und Tanz Grundkurs (Gruppe 1)
Mo. 08:00 - 09:00 (wöchentlich), Ort: (SP) DrH (Pitka-Werz, Sabine)
81011 Gymnastik und Tanz Grundkurs (Gruppe 2)
Mi. 08:00 - 09:00 (wöchentlich), Ort: (SP) DrH (Pitka-Werz, Sabine)
81013 Turnen an Geräten Grundkurs (Gruppe 1)
Mo. 09:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (SP) DrH (Pitka-Werz, Sabine)
81014 Turnen an Geräten Grundkurs (Gruppe 2)
Mi. 09:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (SP) DrH (Pitka-Werz, Sabine)
81022 Schwimmen Grundkurs (Gr.1)
Mo. 15:30 - 16:30 (wöchentlich), Ort: Schwimmhalle GS Grubweg (Rüdiger, Michael)
81023 Schwimmen Grundkurs (Gr.2)
Mo. 16:30 - 17:30 (wöchentlich), Ort: Schwimmhalle GS Grubweg (Rüdiger, Michael)
81035 Basisqualifikation im Fach Sport (Gruppe 1)
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (SP) DrH (Pitka-Werz, Sabine)
81036 Basisqualifikation im Fach Sport (Gruppe 2)
Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (SP) DrH (Pitka-Werz, Sabine)
81037 Basisqualifikation im Fach Sport (Gruppe 3)
Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (SP) DrH (Pitka-Werz, Sabine)
81038 Ausbildung "Lehrschein R"
Di. 20:30 - 21:30 (wöchentlich), Ort: Schwimmhalle GS Grubweg (Rüdiger, Michael)
81038a Ausbildung "Lehrschein R"
Mi. 14:00 - 15:00 (wöchentlich), Ort: (SP) SR 020 (Rüdiger, Michael)
81039 Examenskolloquium
Di. 17:00 - 19:00 (wöchentlich), Ort: (SP) SR 020 (Berschin, Gereon, PD Dr.)