Veranstaltungsdetails

Veranstaltungsdetails

 280 Veranstaltungen, Gruppierung: Typ
Seminar
62052 Umgang mit technischen Medien: Amateurfunken
Di. 18:00 - 21:30 (wöchentlich), Ort: (ITZ) SR 002, Termine am Donnerstag. 26.07. 10:00 - 14:00,... (Dornach, Markus, Dr., Dambeck, Stefan, Windpassinger, Alois)
sonstige
63301 Career Talk: Human Rights Watch
Termine am Dienstag. 24.04. 18:00 - 20:00, Ort: (JUR) HS 14 (ZKK Dozent/in, Extern)
Wissenschaftl. Übung
62035 Wissenschaftliches Schreiben
Termine am Freitag. 20.04., Freitag. 25.05., Freitag. 13.07. 09:00 - 17:00,... (Gernand, Lukas)
Blockseminar
11013A Spirituelle Persönlichkeitsentwicklung
Termine am Freitag. 22.06. 15:30 - 19:30, Samstag. 23.06. 09:00 - 19:00,... (Riegler-Klinger, Alexandra)
11013B Spirituelle Persönlichkeitsentwicklung
Termine am Freitag. 06.07. 15:30 - 19:30, Samstag. 07.07. 09:00 - 19:00,... (Riegler-Klinger, Alexandra)
11013C Spirituelle Persönlichkeitsentwicklung
Termine am Freitag. 06.07. 15:30 - 19:30, Samstag. 07.07. 09:00 - 19:00,... (Veit, Josef Balthasar)
60001A Zeit- und Selbstmanagement
Termine am Samstag. 21.04. 10:00 - 18:00, Sonntag. 22.04. 09:00 - 17:00,... (Koch, Günther, Dr.)
60001B Zeit- und Selbstmanagement
Termine am Samstag. 23.06. 10:00 - 18:00, Sonntag. 24.06. 09:00 - 17:00,... (Koch, Günther, Dr.)
60001sf Zeit- und Selbstmanagement
Termine am Mittwoch. 04.04. 10:00 - 18:00, Donnerstag. 05.04. 09:00 - 17:00,... (Koch, Günther, Dr.)
60002 Selbst-, Zeit- und Lernmanagement für Jura-Studierende
Termine am Samstag. 23.06. - Sonntag. 24.06. 09:00 - 17:00, Ort: (JUR) SR 153,... (Lange, Barbara)
60003 Persönliches Wissensmanagement
Termine am Freitag. 25.05. 10:00 - 18:00, Samstag. 26.05. 09:00 - 13:00,... (Vollmar, Gabriele)
60004 Work-Life-Balance
Termine am Samstag. 21.04. 10:00 - 18:00, Sonntag. 22.04. 09:00 - 17:00,... (Coordes, Robert)
60005 Stressmanagement für Studium und Lehramt
Termine am Samstag. 30.06. - Sonntag. 01.07. 09:00 - 17:00, Ort: (WIWI)... (Albrecht, Daniela)
60007 Ziele erfolgreich definieren und erreichen
Termine am Samstag. 05.05. - Sonntag. 06.05. 09:00 - 17:00, Ort: (WIWI)... (Kragh, Kerstin)
60021 Stimmige Selbstpräsentation: Seminar für Frauen
Termine am Samstag. 02.06. 10:00 - 18:00, Ort: (NK) SR 412b (Böck, Kia)
60022 Nonverbale Kommunikation verstehen und nutzen
Termine am Samstag. 23.06. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI) SR 034 (Veit, Alexander)
60022sf1 Nonverbale Kommunikation verstehen und nutzen
Termine am Mittwoch. 04.04. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI) SR 034 (Veit, Alexander)
60022sf2 Nonverbale Kommunikation verstehen und nutzen
Termine am Donnerstag. 05.04. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI) SR 034 (Veit, Alexander)
60023 Körpersprache und nonverbale Kommunikation im Unterricht
Termine am Sonntag. 24.06. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI) SR 034 (Veit, Alexander)
60024 Stimmbildung: Wirkungsvolles und schonendes Sprechen
Termine am Montag. 28.05., Montag. 04.06., Montag. 11.06., Montag. 18.06.,... (Bauer, Reinhard)
60025A Stimm- und Sprechtraining: Basisseminar
Termine am Samstag. 16.06. 09:00 - 17:00, Ort: (WIWI) R 301 (Duus, Elke)
60025B Stimm- und Sprechtraining: Basisseminar
Termine am Sonntag. 17.06. 09:00 - 17:00, Ort: (WIWI) R 301 (Duus, Elke)
60026 Stimm- und Sprechtraining: Aufbauseminar mit Stimmdiagnose
Termine am Samstag. 26.05. 09:00 - 18:00, Sonntag. 27.05. 09:00 - 17:00,... (Krauser, Elke, Dr.)
60027 Business-Etikette: Manieren als soziale Kodizes
Termine am Samstag. 23.06. 10:00 - 22:00, Sonntag. 24.06. 09:00 - 13:00,... (Tabernig, Christina)
60041 Persönlichkeitsentwicklung: Basisseminar
Termine am Samstag. 05.05. - Sonntag. 06.05. 09:00 - 17:00, Ort: (NK) S... (Matheis, Friederike)
60043 Selbst-bewusst entscheiden
Termine am Samstag. 02.06. 10:00 - 18:00, Sonntag. 03.06. 09:00 - 17:00,... (Coordes, Robert)
60046 Die Kraft der Kreativität
Termine am Samstag. 23.06. 10:00 - 18:00, Sonntag. 24.06. 10:00 - 15:00,... (Blechschmidt-Lees, Ute)
60047 Persönlichkeitsentwicklung: Umgang mit Konflikten
Termine am Samstag. 05.05. - Sonntag. 06.05. 09:00 - 17:00, Ort: (NK) S... (Hübler, Michael)
60048 Inklusion in der Schule als Herausforderung und Chance
Termine am Samstag. 28.04. 09:00 - 17:00, Ort: (NK) SR 202 (Birndorfer, Miriam)
60051sf Wertemanagement
Termine am Mittwoch. 04.04. - Donnerstag. 05.04. 09:00 - 18:00, Freitag. 06.04. 09:00 - 14:00,... (Grünzinger, Paul, Fonk, Peter, Prof. Dr. Dr., Kufer, Georg)
60052 Potenzialanalyse
Termine am Samstag. 16.06. 09:00 - 17:00, Ort: (NK) SR 202 (Lamsfuß, Thomas)
60053 Potenzialanalyse: Einzelcoaching
Termine am Freitag. 25.05. 09:00 - 17:30, Ort: (HK 14) SR K01 (Englert, Sabine)
61001sf Kommunikation und Gesprächstechniken: Basisseminar
Termine am Mittwoch. 04.04. - Donnerstag. 05.04. 09:00 - 17:00, Ort: (W... (Brunner, Hannah)
61002 Beratungskompetenz entwickeln
Termine am Samstag. 28.04. 10:00 - 18:00, Sonntag. 29.04. 09:00 - 17:00,... (Reinfelder, Iris)
61004 Diskussionsrunden erfolgreich moderieren
Termine am Samstag. 16.06. - Sonntag. 17.06. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI)... (Wolfgruber, Cornelia, Dr.)
61005 Fit für Gespräche im Schulalltag
Termine am Samstag. 21.04. 10:00 - 18:00, Sonntag. 22.04. 09:00 - 17:00,... (Gomolka, Gaby)
61006 Gut positioniert im Elterngespräch
Termine am Samstag. 05.05. 09:00 - 18:00, Ort: (NK) SR 412c (Eichinger, Christian)
61010 Kommunikations- und Gesprächsführung: Das Mandantengespräch
Termine am Freitag. 25.05. 10:00 - 18:00, Samstag. 26.05. 09:00 - 13:00,... (von Petersdorff-Campen, Barbara)
61011 Vernehmungslehre und Aussageanalyse
Termine am Samstag. 05.05. 10:00 - 18:00, Ort: (NK) SR 202 (Franck, Andreas)
61013 Zeugenbeweis und Lügenerkennung vor Gericht
Termine am Samstag. 21.04. 10:00 - 18:00, Ort: (NK) R 401 (Geipel, Andreas, Dr.)
61014 Trauma und Trauer: Handlungskompetenzen für Lehrkräfte
Termine am Freitag. 20.04. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI) SR 027 (Zimmermann, Josef)
61021A Rhetorik: Basisseminar
Termine am Samstag. 21.04. - Sonntag. 22.04. 09:00 - 17:00, Ort: (NK) S... (Kleist, Bodo-Michael)
61021B Rhetorik: Basisseminar
Termine am Samstag. 28.04. - Sonntag. 29.04. 09:00 - 17:00, Ort: (WIWI)... (Kleist, Bodo-Michael)
61021C Rhetorik: Basisseminar
Termine am Samstag. 05.05. - Sonntag. 06.05. 09:00 - 17:00, Ort: (WIWI)... (Kleist, Bodo-Michael)
61021D Rhetorik: Basisseminar
Termine am Samstag. 16.06. - Sonntag. 17.06. 09:00 - 17:00, Ort: (WIWI)... (Vornehm, Nadescha)
61021sf Rhetorik: Basisseminar
Termine am Samstag. 07.04. - Sonntag. 08.04. 09:00 - 17:00, Ort: (NK) S... (Röhr, Johanna)
61022 Rhetorik: Seminar für Frauen
Termine am Samstag. 26.05. - Sonntag. 27.05. 09:00 - 17:00, Ort: (NK) R... (Novy, Sabine)
61023sf Rhetorik: Seminar für Juristinnen und Juristen
Termine am Samstag. 07.04. 10:00 - 18:00, Sonntag. 08.04. 09:00 - 17:00,... (Hellmich, Ruth)
61031 Verhandlungsmanagement
Termine am Freitag. 15.06. 10:00 - 18:00, Samstag. 16.06. 09:00 - 17:00,... (von Petersdorff-Campen, Barbara)
61035sf Verhandeln im juristischen Alltag
Termine am Donnerstag. 05.04. 10:00 - 18:00, Freitag. 06.04. 09:00 - 13:00,... (von Petersdorff-Campen, Barbara)
61037 Täter-Opfer-Ausgleich
Termine am Samstag. 16.06. 09:00 - 17:00, Ort: (WIWI) SR 034 (Greil, Xaver, Hiltl, Michael)
61051 Teammanagement
Termine am Samstag. 26.05. 10:00 - 18:00, Sonntag. 27.05. 09:00 - 17:00,... (Englert, Sabine)
61052 Führung - erlernbar oder nicht?
(Abt, Johannes)
61053sf Authentic Leadership
Termine am Donnerstag. 05.04. - Freitag. 06.04. 10:00 - 18:00, Ort: (NK) SR 202,... (Merrens, Nina Jane)
61054 Management kultureller Vielfalt im Unternehmen
Termine am Samstag. 30.06. 09:00 - 18:00, Sonntag. 01.07. 09:00 - 16:00,... (Trump, Kathrin)
61055 Soft-Skills im IT-Umfeld
Termine am Freitag. 15.06. 10:00 - 18:00, Samstag. 16.06. 09:00 - 17:00,... (Strunz, Bernhard, Unverricht, Katja)
61057 Leading Virtual Teams
Termine am Samstag. 30.06. 10:00 - 16:00, Sonntag. 01.07. 10:00 - 14:00,... (Nemeczek, Bettina)
61058 Praxisfragen Unternehmenskauf
Termine am Samstag. 23.06. - Sonntag. 24.06. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI)... (Micker, Lars, Dr.)
61072 Interkulturelle Kompetenz: Basisseminar
Termine am Samstag. 16.06. 10:00 - 18:30, Sonntag. 17.06. 09:00 - 16:30,... (Gisevius, Annette)
61086 Interkulturelle Kompetenz: Frankreich
Termine am Samstag. 28.04. 09:00 - 17:00, Ort: (WIWI) SR 034 (Hermeking, Noémie, Dr.)
61089 Interkulturelle Kompetenz: Russland
Termine am Samstag. 05.05. 10:00 - 18:00, Ort: (NK) SR 205 (Odeska, Maryna)
61090 Interkulturelle Kompetenz: Lateinamerika
Termine am Freitag. 15.06. 09:00 - 17:00, Ort: (WIWI) SR 027 (Riedlberger, Irmela, Dr.)
61091 Interkulturelle Kompetenz: Spanien
Termine am Freitag. 22.06. 09:00 - 17:00, Ort: (WIWI) SR 026 (Guerrero Liera, Debora)
61093 Intercultural Competence: Germany
Termine am Samstag. 23.06. 10:00 - 18:30, Sonntag. 24.06. 09:00 - 16:30,... (Binder, Nadine)
62001 Überzeugend Präsentieren
Termine am Samstag. 16.06. - Sonntag. 17.06. 10:00 - 18:00, Ort: (JUR) ... (Hümmer, Robert)
62011 Strategisches und akademisches Lesen
Termine am Samstag. 05.05. 10:00 - 18:00, Sonntag. 06.05. 09:00 - 13:00,... (Koch, Günther, Dr.)
62011sf Strategisches und akademisches Lesen
Termine am Freitag. 06.04. 10:00 - 18:00, Samstag. 07.04. 09:00 - 13:00,... (Koch, Günther, Dr.)
62012 Erfolgsfaktoren in der Kreativität
Termine am Samstag. 23.06. - Sonntag. 24.06. 09:00 - 18:00, Ort: (HK 12) SR 001,... (Schön, Andreas)
62013 Unternehmensplanspiel: priME CUP Wettbewerb
Termine am Samstag. 09.06. - Sonntag. 10.06. 09:00 - 17:00, Ort: (JUR) ... (Hammer, Heiko)
62021A Projektmanagement: Basisseminar
Termine am Samstag. 21.04. - Sonntag. 22.04. 09:00 - 17:00, Ort: (NK) S... (Stahl, Monika)
62021B Projektmanagement: Basisseminar
Termine am Samstag. 26.05. - Sonntag. 27.05. 09:00 - 17:00, Ort: (NK) S... (Stahl, Monika)
62021C Projektmanagement: Basisseminar
Termine am Samstag. 16.06. - Sonntag. 17.06. 09:00 - 17:00, Ort: (NK) S... (Stahl, Monika)
62021sf Projektmanagement: Basisseminar
Termine am Freitag. 06.04. - Samstag. 07.04. 09:00 - 17:00, Ort: (WIWI) SR 029,... (Stahl, Monika)
62022 Projektmanagement: Aufbauseminar
Termine am Samstag. 23.06. 09:00 - 18:00, Sonntag. 24.06. 09:00 - 16:00,... (Ballmann, Pia)
62023 Führen in Projekten
Termine am Samstag. 28.04. 09:00 - 17:00, Sonntag. 29.04. 09:00 - 14:00,... (Nuding, Tatjana)
62024 Agiles Software-Projektmanagement mit Scrum und Kanban
Termine am Freitag. 04.05. 13:30 - 19:00, Samstag. 05.05. 09:00 - 17:00,... (Gerstacker, Julian)
62031A Grundlagen des wissenschaftlichen Schreibens für Studierende der Philosophischen Fakultät
Termine am Freitag. 11.05., Freitag. 08.06. 14:00 - 20:00, Ort: (WIWI) SR 026,... (Sonnleitner, Magdalena)
62031B Grundlagen des wissenschaftlichen Schreibens für Studierende der Philosophischen Fakultät
Termine am Freitag. 06.07. - Samstag. 07.07. 09:00 - 17:00, Ort: (NK) S... (Gernand, Lukas)
62031sf Grundlagen des wissenschaftlichen Schreibens für Studierende der Philosophischen Fakultät
Termine am Freitag. 06.04. - Samstag. 07.04. 09:00 - 17:00, Ort: (NK) S... (Gernand, Lukas)
62032 Grundlagen des wissenschaftlichen Schreibens für Studierende der wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät
Termine am Freitag. 04.05. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI) SR 027 (Wimmer, Tristan)
62032sf Grundlagen des wissenschaftlichen Schreibens für Studierende der wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät
Termine am Freitag. 06.04. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI) SR 028 (Wimmer, Tristan)
62033A Wissenschaftliches Schreiben und Gutachtenstil für Jura-Studierende
Termine am Freitag. 20.04. 14:00 - 18:00, Samstag. 21.04. 09:00 - 13:00,... (Gerson, Oliver, Dr.)
62033B Wissenschaftliches Schreiben und Gutachtenstil für Jura-Studierende
Termine am Freitag. 27.04. 14:00 - 18:00, Samstag. 28.04. 09:00 - 13:00,... (Gerson, Oliver, Dr.)
62038 Research and academic paper writing: seminar for international students
Termine am Freitag. 04.05. - Samstag. 05.05. 09:00 - 17:00, Ort: (NK) S... (Gernand, Lukas)
62039 PR-Texte schreiben
Termine am Freitag. 04.05. 11:00 - 19:00, Samstag. 05.05. 09:00 - 13:00,... (Nitzsche, Isabel)
62039sf PR-Texte schreiben
Termine am Mittwoch. 04.04. 11:00 - 19:00, Donnerstag. 05.04. 09:00 - 13:00,... (Nitzsche, Isabel)
62040 Kreatives Schreiben im Journalismus
Termine am Samstag. 30.06. - Sonntag. 01.07. 09:00 - 17:00, Ort: (NK) S... (Doerr, Henrike)
62041 Schreibprojekt Abschlussarbeit für Studierende der Philosophischen Fakultät
Termine am Samstag. 12.05., Samstag. 09.06. 09:00 - 15:00, Ort: (WIWI) SR 026,... (Sonnleitner, Magdalena)
62043 Kreatives Schreiben: Inspiration und Handwerk
Termine am Samstag. 21.04. - Sonntag. 22.04. 09:00 - 16:00, Ort: (NK) S... (Hirtler-Rieger, Gesine)
62051 Neue Medien im Unterricht
Termine am Freitag. 04.05. 09:00 - 17:00, Ort: (ZMK) R U10 (eLearning-L... (Bauer, Andreas)
63006 Ihre Social-Media-Profile für den Berufseinstieg nutzen
Termine am Freitag. 29.06. 13:00 - 17:00, Ort: (JUR) R 057 (ZKK Dozent/in, Extern)
63007A Bewerbungsfotoshooting
Termine am Samstag. 05.05. 09:00 - 16:00, Ort: (ZMK) R U01 (TV-Studio) (Straßer, Silvia Maria)
63007B Bewerbungsfotoshooting
Termine am Freitag. 08.06. 09:00 - 16:00, Ort: (ZMK) R U01 (TV-Studio) (Straßer, Silvia Maria)
63007C Bewerbungsfotoshooting
Termine am Donnerstag. 14.06. 09:00 - 16:00, Ort: (ZMK) R U01 (TV-Studi... (Straßer, Silvia Maria)
63007D Bewerbungsfotoshooting
Termine am Donnerstag. 21.06. 09:00 - 16:00, Ort: (ZMK) R U01 (TV-Studi... (Straßer, Silvia Maria)
63007E Bewerbungsfotoshooting
Termine am Donnerstag. 05.07. 09:00 - 16:00, Ort: (ZMK) R U01 (TV-Studi... (Straßer, Silvia Maria)
63007F Bewerbungsfotoshooting
Termine am Freitag. 20.07. 09:00 - 16:00, Ort: (ZMK) R U01 (TV-Studio) (Straßer, Silvia Maria)
63019 Das Telefoninterview. Ein Praxisworkshop mit Betriebsbesichtigung bei Schaeffler
Termine am Freitag. 25.05. 07:00 - 20:00 (ZKK Dozent/in, Extern)
69001A Interkulturelle Sensibilisierung für Hochschulverwaltungspersonal
Termine am Mittwoch. 20.06. 09:00 - 17:00, Ort: (ITZ 222) (Slate, Emily)
69001B Interkulturelle Sensibilisierung für Hochschulverwaltungspersonal
Termine am Dienstag. 26.06. 09:00 - 17:00, Ort: (ITZ 138) (Abt, Heike)
69002 Konfliktmanagement und Kommunikation im internationalen wissenschaftlichen Umfeld
Termine am Mittwoch. 27.06. 08:30 - 13:30, Ort: (ITZ 138) (Abt, Heike)
69003 Erfolgreiche Zusammenarbeit mit Fokus Indien
Termine am Dienstag. 10.07. 09:00 - 14:00, Ort: (ITZ 138) (Patel, Paresh H.)
69100 Rechtssichere Gestaltung und Optimierung von Prüfungsordnungen
Termine am Donnerstag. 27.09. 08:30 - 16:00, Ort: (WIWI) R 301 (Birnbaum, Christian, Prof. Dr.)
71030 Professionell Projektanträge konzipieren
Termine am Donnerstag. 17.05. - Freitag. 18.05. 09:00 - 17:00, Ort: (WI... (Löhrmann, Iris)
71031 Zeit- und Projektmanagement bei Promotions- und Forschungsvorhaben
Termine am Freitag. 22.06. 09:00 - 17:00, Ort: (WIWI) R 301 (Koch, Günther, Dr.)
PC-Kurs
64002A MS Excel 2010: Grundkurs
Termine am Montag. 23.04. 18:00 - 21:00, Ort: (JUR) R 058 (Löw, Manuel)
64002B MS Excel 2010: Grundkurs
Termine am Dienstag. 24.04. 18:00 - 21:00, Ort: (JUR) R 058 (Löw, Manuel)
64002C MS Excel 2010: Grundkurs
Termine am Donnerstag. 03.05. 16:00 - 19:00, Ort: (JUR) R 057 (Löw, Manuel)
64002D MS Excel 2010: Grundkurs
Termine am Montag. 14.05. 18:00 - 21:00, Ort: (ZIM) R 047 (Löw, Manuel)
64002E MS Excel 2010: Grundkurs
Termine am Dienstag. 15.05. 18:00 - 21:00, Ort: (JUR) R 058 (Löw, Manuel)
64002F MS Excel 2010: Grundkurs
Termine am Dienstag. 29.05. 18:00 - 21:00, Ort: (JUR) R 058 (Löw, Manuel)
64002G MS Excel 2010: Grundkurs
Termine am Montag. 04.06. 18:00 - 21:00, Ort: (ZIM) R 047 (Löw, Manuel)
64002H MS Excel 2010: Grundkurs
Termine am Dienstag. 05.06. 18:00 - 21:00, Ort: (WIWI) R 031 (Löw, Manuel)
64002I MS Excel 2010: Grundkurs
Termine am Montag. 11.06. 18:00 - 21:00, Ort: (JUR) R 058 (Löw, Manuel)
64002J MS Excel 2010: Grundkurs
Termine am Dienstag. 12.06. 18:00 - 21:00, Ort: (WIWI) R 031 (Löw, Manuel)
64003A MS Excel 2010: Aufbaukurs – Diagramme
Termine am Sonntag. 06.05. 10:00 - 13:00, Ort: (JUR) R 058 (Zimmermann, Marwin)
64003B MS Excel 2010: Aufbaukurs – Diagramme
Termine am Sonntag. 27.05. 10:00 - 13:00, Ort: (JUR) R 058 (Zimmermann, Marwin)
64003sf MS Excel 2010: Aufbaukurs – Diagramme
Termine am Sonntag. 08.04. 10:00 - 13:00, Ort: (JUR) R 057 (Zimmermann, Marwin)
64004A MS Excel 2010: Aufbaukurs – Funktionen
Termine am Sonntag. 22.04. 10:00 - 14:00, Ort: (JUR) R 058 (Zimmermann, Marwin)
64004B MS Excel 2010: Aufbaukurs – Funktionen
Termine am Samstag. 05.05. 10:00 - 14:00, Ort: (NK) R 117 (Zimmermann, Marwin)
64004C MS Excel 2010: Aufbaukurs – Funktionen
Termine am Samstag. 26.05. 10:00 - 14:00, Ort: (JUR) R 057 (Zimmermann, Marwin)
64004D MS Excel 2010: Aufbaukurs – Funktionen
Termine am Samstag. 09.06. 10:00 - 14:00, Ort: (JUR) R 058 (Zimmermann, Marwin)
64004sf MS Excel 2010: Aufbaukurs – Funktionen
Termine am Mittwoch. 04.04. 10:00 - 14:00, Ort: (ZIM) R 047 (Zimmermann, Marwin)
64005A MS Excel 2010: Blockkurs
Termine am Samstag. 21.04. 09:00 - 16:00, Ort: (ZIM) R 047 (Walter, Raphael)
64005B MS Excel 2010: Blockkurs
Termine am Sonntag. 22.04. 10:00 - 17:00, Ort: (ZIM) R 047 (Walter, Raphael)
64005C MS Excel 2010: Blockkurs
Termine am Samstag. 05.05. 09:00 - 16:00, Ort: (WIWI) R 031 (Bernardy, Claudia)
64005D MS Excel 2010: Blockkurs
Termine am Sonntag. 06.05. 10:00 - 17:00, Ort: (ZIM) R 047 (Bernardy, Claudia)
64005E MS Excel 2010: Blockkurs
Termine am Samstag. 26.05. 09:00 - 16:00, Ort: (ZIM) R 047 (Walter, Raphael)
64005F MS Excel 2010: Blockkurs
Termine am Samstag. 09.06. 09:00 - 16:00, Ort: (ZIM) R 047 (Walter, Raphael)
64005G MS Excel 2010: Blockkurs
Termine am Sonntag. 10.06. 10:00 - 17:00, Ort: (ZIM) R 047 (Walter, Raphael)
64005H MS Excel 2010: Blockkurs
Termine am Samstag. 16.06. 09:00 - 16:00, Ort: (ZIM) R 047 (Bernardy, Claudia)
64005I MS Excel 2010: Blockkurs
Termine am Sonntag. 17.06. 10:00 - 17:00, Ort: (ZIM) R 047 (Bernardy, Claudia)
64005J MS Excel 2010: Blockkurs
Termine am Samstag. 23.06. 09:00 - 16:00, Ort: (JUR) R 057 (Bernardy, Claudia)
64007A MS Excel 2010: Anwendungsorientierter Expertenkurs in den Wirtschaftswissenschaften
Termine am Samstag. 21.04. 10:00 - 14:30, Ort: (WIWI) R 031 (Zimmermann, Marwin)
64007B MS Excel 2010: Anwendungsorientierter Expertenkurs in den Wirtschaftswissenschaften
Termine am Freitag. 04.05. 12:00 - 16:30, Ort: (JUR) R 058 (Zimmermann, Marwin)
64007C MS Excel 2010: Anwendungsorientierter Expertenkurs in den Wirtschaftswissenschaften
Termine am Freitag. 25.05. 12:00 - 16:30, Ort: (JUR) R 058 (Zimmermann, Marwin)
64007D MS Excel 2010: Anwendungsorientierter Expertenkurs in den Wirtschaftswissenschaften
Termine am Sonntag. 10.06. 10:00 - 14:30, Ort: (JUR) R 058 (Zimmermann, Marwin)
64007E MS Excel 2010: Anwendungsorientierter Expertenkurs in den Wirtschaftswissenschaften
Termine am Samstag. 16.06. 10:00 - 14:30, Ort: (WIWI) R 031 (Zimmermann, Marwin)
64007sf MS Excel 2010: Anwendungsorientierter Expertenkurs in den Wirtschaftswissenschaften
Termine am Samstag. 07.04. 14:00 - 18:30, Ort: (JUR) R 057 (Zimmermann, Marwin)
64008A MS Access 2010: Einführung in das Datenbankmanagement
Termine am Donnerstag. 19.04., Donnerstag. 26.04. 16:00 - 20:00, Donnerstag. 03.05. 16:00 - 18:00,... (Wallner, Lukas)
64008B MS Access 2010: Einführung in das Datenbankmanagement
Termine am Dienstag. 05.06., Dienstag. 12.06. 16:00 - 20:00, Dienstag. 19.06. 16:00 - 18:00,... (Wallner, Lukas)
64013A MS PowerPoint 2010: Präsentationen professionell gestalten
Termine am Mittwoch. 25.04. 16:00 - 20:00, Ort: (ZIM) R 047 (Kirschner, Regina)
64013B MS PowerPoint 2010: Präsentationen professionell gestalten
Termine am Donnerstag. 17.05. 16:00 - 20:00, Ort: (ZIM) R 047 (Kirschner, Regina)
64013C MS PowerPoint 2010: Präsentationen professionell gestalten
Termine am Mittwoch. 06.06. 16:00 - 20:00, Ort: (ZIM) R 047 (Kirschner, Regina)
64013D MS PowerPoint 2010: Präsentationen professionell gestalten
Termine am Samstag. 23.06. 09:00 - 13:00, Ort: (ZIM) R 047 (Kirschner, Regina)
64015A MS Word 2010: Formatierung von wissenschaftlichen Arbeiten
Termine am Freitag. 27.04. 10:00 - 16:00, Ort: (ZIM) R 047 (Wallner, Lukas)
64015B MS Word 2010: Formatierung von wissenschaftlichen Arbeiten
Termine am Freitag. 08.06. 10:00 - 16:00, Ort: (ZIM) R 047 (Wallner, Lukas)
64015C MS Word 2010: Formatierung von wissenschaftlichen Arbeiten
Termine am Freitag. 15.06. 10:00 - 16:00, Ort: (ZIM) R 047 (Wallner, Lukas)
64015D MS Word 2010: Formatierung von wissenschaftlichen Arbeiten
Termine am Freitag. 22.06. 10:00 - 16:00, Ort: (ZIM) R 047 (Wallner, Lukas)
64015E MS Word 2010: Formatierung von wissenschaftlichen Arbeiten
Termine am Montag. 02.07. 10:00 - 16:00, Ort: (ZIM) R 047 (Wallner, Lukas)
64015sf MS Word 2010: Formatierung von wissenschaftlichen Arbeiten
Termine am Sonntag. 08.04. 10:00 - 16:00, Ort: (ZIM) R 047 (Wallner, Lukas)
64017A MS Word 2010: Werkzeuge für den professionellen Kontext
Termine am Donnerstag. 21.06. 16:00 - 20:00, Ort: (ZIM) R 047 (Wallner, Lukas)
64017B MS Word 2010: Werkzeuge für den professionellen Kontext
Termine am Mittwoch. 04.07. 14:00 - 18:00, Ort: (ZIM) R 047 (Wallner, Lukas)
64020 WordPress: Grundkurs
Termine am Sonntag. 10.06., Sonntag. 17.06. 10:00 - 17:00, Ort: (ZMK) R... (Hartwich, Benjamin)
64022A Adobe InDesign CS5: Grundkurs
Termine am Mittwoch. 02.05., Mittwoch. 09.05., Mittwoch. 16.05., Mittwoch. 23.05.,... (Fritz, Nico)
64022B Adobe InDesign CS5: Grundkurs
Termine am Montag. 07.05., Montag. 14.05., Montag. 28.05., Montag. 04.06.,... (Fritz, Nico)
64022C Adobe InDesign CS5: Grundkurs
Termine am Dienstag. 08.05., Dienstag. 15.05., Dienstag. 29.05., Dienstag. 05.06.,... (Fritz, Nico)
64022D Adobe InDesign CS5: Grundkurs
Termine am Freitag. 22.06. - Samstag. 23.06. 09:00 - 14:00, Ort: (JUR) ... (Fritz, Nico)
64022E Adobe InDesign CS5: Grundkurs
Termine am Samstag. 30.06. - Sonntag. 01.07. 09:00 - 14:00, Ort: (ZIM) ... (Fritz, Nico)
64028A Adobe Photoshop CS5: Grundkurs
Termine am Mittwoch. 25.04., Mittwoch. 02.05., Mittwoch. 09.05. 18:00 - 20:00,... (Finke, Markus)
64028B Adobe Photoshop CS5: Grundkurs
Termine am Donnerstag. 26.04., Donnerstag. 03.05., Donnerstag. 17.05. 18:00 - 20:00,... (Finke, Markus)
64028C Adobe Photoshop CS5: Grundkurs
Termine am Mittwoch. 16.05., Mittwoch. 23.05., Mittwoch. 30.05. 18:00 - 20:00,... (Finke, Markus)
64028D Adobe Photoshop CS5: Grundkurs
Termine am Mittwoch. 06.06., Mittwoch. 13.06., Mittwoch. 20.06. 18:00 - 20:00,... (Finke, Markus)
64028E Adobe Photoshop CS5: Grundkurs
Termine am Mittwoch. 27.06., Mittwoch. 04.07., Mittwoch. 11.07. 18:00 - 20:00,... (Finke, Markus)
64028sf Adobe Photoshop CS5: Grundkurs
Termine am Mittwoch. 04.04. - Freitag. 06.04. 18:00 - 20:00, Ort: (ZIM)... (Finke, Markus)
64029A Adobe Photoshop CS5: Aufbaukurs
Termine am Donnerstag. 24.05., Donnerstag. 07.06., Donnerstag. 14.06. 18:00 - 20:00,... (Finke, Markus)
64029B Adobe Photoshop CS5: Aufbaukurs
Termine am Donnerstag. 21.06., Donnerstag. 28.06., Donnerstag. 05.07. 18:00 - 20:00,... (Finke, Markus)
64030 RAW-Verarbeitung in Adobe Photoshop CS5
Termine am Dienstag. 19.06. 16:00 - 19:00, Ort: (JUR) R 058 (Finke, Markus)
64031A Softwaregestützte Datenanalyse mit SPSS
Termine am Samstag. 21.04. 09:00 - 16:30, Ort: (JUR) R 058 (Waldmann, Dörte)
64031B Softwaregestützte Datenanalyse mit SPSS
Termine am Samstag. 05.05. 09:00 - 16:30, Ort: (ZIM) R 047 (Frazao Vieira, Ana)
64031C Softwaregestützte Datenanalyse mit SPSS
Termine am Samstag. 26.05. 09:00 - 16:30, Ort: (JUR) R 058 (Schneider, Sonja)
64031D Softwaregestützte Datenanalyse mit SPSS
Termine am Samstag. 16.06. 09:00 - 16:30, Ort: (JUR) R 058 (Waldmann, Dörte)
64031sf Softwaregestützte Datenanalyse mit SPSS
Termine am Samstag. 07.04. 09:00 - 16:30, Ort: (JUR) R 058 (Schneider, Sonja)
64032A SPSS: Grundkurs
Termine am Samstag. 05.05. 09:00 - 16:30, Ort: (JUR) R 058 (Haderer, Christina)
64032B SPSS: Grundkurs
Termine am Samstag. 30.06. 09:00 - 16:30, Ort: (JUR) R 058 (Waldmann, Dörte)
64032C SPSS: Grundkurs
Termine am Samstag. 14.07. 09:00 - 16:30, Ort: (WIWI) R 031 (Haderer, Christina)
64032sf SPSS: Grundkurs
Termine am Samstag. 07.04. 09:00 - 16:30, Ort: (ZIM) R 047 (Haderer, Christina)
64033 SPSS: Aufbaukurs
Termine am Samstag. 07.07. 09:00 - 16:00, Ort: (JUR) R 058 (Frazao Vieira, Ana)
64034 Stata: Grundkurs
Termine am Freitag. 20.07. - Samstag. 21.07. 09:00 - 17:00, Ort: (WIWI)... (Karlstetter, Wolfgang)
64035 Stata: Aufbaukurs
Termine am Freitag. 27.07. 13:00 - 18:00, Samstag. 28.07. 10:00 - 17:00,... (Karlstetter, Wolfgang)
64037A Programmieren: Grundkurs
Termine am Freitag. 08.06. 14:00 - 18:00, Samstag. 09.06. 10:00 - 17:00,... (Sonntag, Christoph)
64037B Programmieren: Grundkurs
Termine am Freitag. 29.06. 14:00 - 18:00, Samstag. 30.06. 10:00 - 17:00,... (Sonntag, Christoph)
64041A Citavi 2: Intensivkurs mit Übungen
Termine am Mittwoch. 18.04. 16:00 - 18:00, Ort: (JUR) R 058 (Nachreiner, Thomas Michael)
64041B Citavi 2: Intensivkurs mit Übungen
Termine am Mittwoch. 02.05. 10:00 - 12:00, Ort: (ZIM) R 047 (Weber, Renate)
64041C Citavi 2: Intensivkurs mit Übungen
Termine am Montag. 14.05. 16:00 - 18:00, Ort: (JUR) R 058 (Nachreiner, Thomas Michael)
64041D Citavi 2: Intensivkurs mit Übungen
Termine am Montag. 28.05. 16:00 - 18:00, Ort: (JUR) R 058 (Sarmann, Marius)
64041E Citavi 2: Intensivkurs mit Übungen
Termine am Mittwoch. 13.06. 10:00 - 12:00, Ort: (ZIM) R 047 (Sarmann, Marius)
64041F Citavi 2: Intensivkurs mit Übungen
Termine am Montag. 25.06. 10:00 - 12:00, Ort: (ZIM) R 047 (Weber, Renate)
64041sf Citavi 2: Intensivkurs mit Übungen
Termine am Donnerstag. 05.04. 14:00 - 16:00, Ort: (ZIM) R 047 (Sarmann, Marius)
64042A Effizient recherchieren für die Bachelorarbeit
Termine am Montag. 23.04. 16:00 - 18:00, Ort: (JUR) R 058 (Spindler, Lisa)
64042B Effizient recherchieren für die Bachelorarbeit
Termine am Mittwoch. 02.05. 16:00 - 18:00, Ort: (ZIM) R 047 (Spindler, Lisa)
64042C Effizient recherchieren für die Bachelorarbeit
Termine am Montag. 14.05. 16:00 - 18:00, Ort: (WIWI) R 031 (Weber, Renate)
64042D Effizient recherchieren für die Bachelorarbeit
Termine am Montag. 28.05. 10:00 - 12:00, Ort: (ZIM) R 047 (Hochecker, Maria)
64042E Effizient recherchieren für die Bachelorarbeit
Termine am Montag. 11.06. 10:00 - 12:00, Ort: (ZIM) R 047 (Hochecker, Maria)
64042F Effizient recherchieren für die Bachelorarbeit
Termine am Mittwoch. 27.06. 16:00 - 18:00, Ort: (ZIM) R 047 (Weber, Renate)
64042sf Effizient recherchieren für die Bachelorarbeit
Termine am Mittwoch. 04.04. 16:00 - 18:00, Ort: (ZIM) R 047 (Bögel, Cornelia, Dr.)
64043A Fachspezifische Informations- und Literaturrecherche Rechtswissenschaft
Termine am Donnerstag. 17.05. 10:30 - 12:00, Ort: (JUR) R 057 (Meinel, Corinna)
64043B Fachspezifische Informations- und Literaturrecherche Rechtswissenschaft
Termine am Dienstag. 05.06. 14:00 - 15:30, Ort: (JUR) R 057 (Meinel, Corinna)
64044 Bibliometrie: Einführung in die Grundlagen
Termine am Donnerstag. 26.04. 16:00 - 18:00, Ort: (ZBib) (Bögel, Cornelia, Dr.)
64045 Bibliometrie: Anwendung der Datenbanken
Termine am Donnerstag. 07.06. 16:00 - 18:00, Ort: (ZIM) R 047 (Bögel, Cornelia, Dr.)
64050 SAP-TERP10-Zertifizierungskurs
Termine am Montag. 24.09. - Freitag. 28.09., Montag. 01.10. - Dienstag. 02.10.,... (Voss, Martin, Dr.)
Wahlpflichtseminar
62005 Legal Presentation Skills
Termine am Samstag. 09.06. - Sonntag. 10.06. 09:00 - 17:00, Ort: (HK 12... (Monteiro-Reuter, Carla)
62036 Academic Legal Writing
Termine am Samstag. 30.06. - Sonntag. 01.07. 09:00 - 17:00, Ort: (NK) S... (Monteiro-Reuter, Carla)
Pflichtseminar
11011A Personzentrierte Gesprächsführung: Aufbauseminar
Termine am Freitag. 04.05. 18:00 - 21:00, Samstag. 05.05. 09:00 - 17:00,... (Pinkl, Gabriele)
11011B Personzentrierte Gesprächsführung: Aufbauseminar
Termine am Freitag. 20.04. 13:00 - 19:00, Samstag. 21.04. 09:00 - 19:00,... (Schnelbach, Zsofia, Birndorfer, Margit)
11011C Personzentrierte Gesprächsführung: Aufbauseminar
Termine am Freitag. 13.07. 13:00 - 19:00, Samstag. 14.07. 09:00 - 19:00,... (Lamsfuß, Thomas)
11012A Organisationsentwicklung: Aufbauseminar
Termine am Freitag. 27.04. 14:00 - 18:00, Freitag. 27.04. 16:00 - 18:00,... (Spinka, Gero)
11012B Organisationsentwicklung: Aufbauseminar
Termine am Freitag. 27.04. 14:00 - 17:30, Samstag. 28.04. 09:00 - 16:00,... (Killinger, Marianne)
61003 Diskutieren und Moderieren
Termine am Samstag. 16.06. - Sonntag. 17.06. 09:00 - 17:00, Ort: (NK) S... (Kreuzer, Andrea)
61071A Basistraining Interkulturelle Kommunikation
Termine am Samstag. 21.04. 09:00 - 18:00, Ort: (NK) SR 212 (Ehrenberg, Inga)
61071B Basistraining Interkulturelle Kommunikation
Termine am Sonntag. 22.04. 09:00 - 18:00, Ort: (NK) SR 212 (Hetzenecker, Diana)
61071C Basistraining Interkulturelle Kommunikation
Termine am Samstag. 05.05. 09:00 - 18:00, Ort: (NK) R 401 (Hößler, Ulrich)
61071D Basistraining Interkulturelle Kommunikation
Termine am Sonntag. 06.05. 09:00 - 18:00, Ort: (NK) R 401 (Hößler, Ulrich)
61071E Basistraining Interkulturelle Kommunikation
Termine am Sonntag. 06.05. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI) SR 029 (Hetzenecker, Diana)
61071F Basistraining Interkulturelle Kommunikation
Termine am Freitag. 25.05. 13:00 - 20:00, Ort: (NK) SR 212 (Köppel, Petra, Dr.)
61071G Basistraining Interkulturelle Kommunikation
Termine am Samstag. 26.05. 09:00 - 17:00, Ort: (NK) SR 212 (Köppel, Petra, Dr.)
61071H Basistraining Interkulturelle Kommunikation
Termine am Sonntag. 27.05. 09:00 - 17:00, Ort: (NK) SR 212 (Köppel, Petra, Dr.)
61071I Basistraining Interkulturelle Kommunikation
Termine am Samstag. 16.06. 13:00 - 20:00, Ort: (NK) SR 412b (Köppel, Petra, Dr.)
61071J Basistraining Interkulturelle Kommunikation
Termine am Sonntag. 17.06. 09:00 - 17:00, Ort: (NK) SR 412b (Köppel, Petra, Dr.)
61071K Basistraining Interkulturelle Kommunikation
Termine am Freitag. 22.06. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI) SR 027 (Abt, Heike)
61071M Basistraining Interkulturelle Kommunikation
Termine am Freitag. 29.06. 13:00 - 20:00, Ort: (NK) SR 412c (Zehbe, Klaus-Chr.)
61071N Basistraining Interkulturelle Kommunikation
Termine am Samstag. 30.06. 09:00 - 18:00, Ort: (NK) SR 412b (Ehrenberg, Inga)
61071sf Basistraining Interkulturelle Kommunikation
Termine am Freitag. 06.04. 13:00 - 20:00, Ort: (NK) SR 212 (Köppel, Petra, Dr.)
61073 Kulturraumkompetenz: Großbritannien
Termine am Samstag. 26.05. - Sonntag. 27.05. 10:00 - 18:00, Ort: (NK) SR 205,... (Merrens, Nina Jane)
61074 Kulturraumkompetenz: Frankreich
Termine am Samstag. 23.06. - Sonntag. 24.06. 09:00 - 17:00, Ort: (WIWI)... (Hermeking, Noémie, Dr.)
61075 Kulturraumkompetenz: Spanien/Portugal
Termine am Samstag. 26.05. - Sonntag. 27.05. 09:00 - 17:00, Ort: (WIWI)... (Manso Boléo, Maria João)
61076 Kulturraumkompetenz: Italien
Termine am Samstag. 26.05. 10:00 - 18:00, Sonntag. 27.05. 09:00 - 17:00,... (Carrara Cagni, Ilaria)
61078 Kulturraumkompetenz: USA
Termine am Samstag. 23.06. 10:00 - 18:30, Sonntag. 24.06. 09:00 - 16:30,... (Gisevius, Annette)
61079 Kulturraumkompetenz: Lateinamerika
Termine am Samstag. 21.04. - Sonntag. 22.04. 09:00 - 17:00, Ort: (NK) S... (Guerrero Liera, Debora)
61080 Kulturraumkompetenz: Südostasien
Termine am Samstag. 26.05. 09:00 - 18:00, Sonntag. 27.05. 09:00 - 16:00,... (Lee, Von Chong)
62002A Visualisieren und Präsentieren
Termine am Freitag. 20.04. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI) SR 028 (Hettenbach, Florian)
62002B Visualisieren und Präsentieren
Termine am Samstag. 21.04. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI) SR 028 (Hettenbach, Florian)
62002C Visualisieren und Präsentieren
Termine am Sonntag. 22.04. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI) SR 028 (Hettenbach, Florian)
62002D Visualisieren und Präsentieren
Termine am Freitag. 27.04. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI) SR 028 (Hettenbach, Florian)
62002E Visualisieren und Präsentieren
Termine am Samstag. 05.05. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI) SR 027 (Hettenbach, Florian)
62002F Visualisieren und Präsentieren
Termine am Freitag. 11.05. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI) SR 028 (Hettenbach, Florian)
62002G Visualisieren und Präsentieren
Termine am Samstag. 12.05. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI) SR 028 (Hettenbach, Florian)
62002H Visualisieren und Präsentieren
Termine am Freitag. 15.06. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI) SR 028 (Hettenbach, Florian)
62002I Visualisieren und Präsentieren
Termine am Samstag. 16.06. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI) SR 028 (Hettenbach, Florian)
62002K Visualisieren und Präsentieren
Termine am Freitag. 22.06. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI) SR 028 (Hettenbach, Florian)
62002L Visualisieren und Präsentieren
Termine am Samstag. 23.06. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI) SR 028 (Hettenbach, Florian)
62002M Visualisieren und Präsentieren
Termine am Sonntag. 24.06. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI) SR 028 (Hettenbach, Florian)
62002N Visualisieren und Präsentieren
Termine am Freitag. 29.06. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI) SR 028 (Hettenbach, Florian)
62002P Visualisieren und Präsentieren
Termine am Sonntag. 06.05. 09:00 - 18:00, Ort: (WIWI) SR 027 (Hettenbach, Florian)
62003 Präsentieren in professionellen Kontexten
Termine am Samstag. 28.04. - Sonntag. 29.04. 10:00 - 18:00, Ort: (NK) S... (Diem, Michael)
62004A Präsentationstechniken
Termine am Samstag. 26.05. - Sonntag. 27.05. 09:00 - 18:00, Ort: (NK) S... (Meyer, Anne-Luise)
62004B Präsentationstechniken
Termine am Samstag. 26.05. 10:00 - 19:00, Sonntag. 27.05. 09:00 - 18:00,... (Gomolka, Gaby)
62006A Präsentations- und Vortragstechniken mit multimedialer Unterstützung
Termine am Freitag. 20.04. 08:00 - 18:00, Samstag. 21.04. 08:00 - 13:00,... (Kasper, Sebastian)
62006B Präsentations- und Vortragstechniken mit multimedialer Unterstützung
Termine am Freitag. 11.05. 08:00 - 18:00, Samstag. 12.05. 08:00 - 13:00,... (Kasper, Sebastian)
62006C Präsentations- und Vortragstechniken mit multimedialer Unterstützung
Termine am Samstag. 23.06. 08:00 - 18:00, Sonntag. 24.06. 08:00 - 13:00,... (Kasper, Sebastian)
62006sf1 Präsentations- und Vortragstechniken mit multimedialer Unterstützung
Termine am Donnerstag. 05.04. 08:00 - 18:00, Freitag. 06.04. 08:00 - 13:00,... (Kasper, Sebastian)
62006sf2 Präsentations- und Vortragstechniken mit multimedialer Unterstützung
Termine am Samstag. 07.04. 08:00 - 18:00, Sonntag. 08.04. 08:00 - 13:00,... (Kasper, Sebastian)
Workshop
62060 Didaktik-Workshop für IT-Dozierende
Termine am Montag. 09.04. 14:30 - 19:00, Montag. 09.04. 18:00 - 19:00,... (Wallner, Lukas)
63001A Sich überzeugend bewerben
Termine am Freitag. 11.05. 14:00 - 18:00, Samstag. 12.05. 09:30 - 17:30,... (Forster, Nadja)
63001B Sich überzeugend bewerben
Termine am Freitag. 22.06. 14:00 - 18:00, Samstag. 23.06. 09:30 - 17:30,... (Forster, Nadja)
63002A Assessment Center Training
Termine am Freitag. 25.05. 14:00 - 18:00, Samstag. 26.05. 09:30 - 17:30,... (Forster, Nadja)
63002B Assessment Center Training
Termine am Freitag. 08.06. 14:00 - 18:00, Samstag. 09.06. 09:30 - 17:30,... (Forster, Nadja)
63005A Motivationsschreiben - PR in eigener Sache
Termine am Samstag. 28.04. 09:00 - 17:00, Ort: (NK) SR 206 (Lamsfuß, Thomas)
63005B Motivationsschreiben - PR in eigener Sache
Termine am Samstag. 30.06. 09:00 - 17:00, Ort: (WIWI) SR 028 (Lamsfuß, Thomas)
63008 Bewerbungsunterlagen-Check
Termine am Donnerstag. 17.05. 10:00 - 12:00, Donnerstag. 17.05. 13:00 - 15:00,... (Schöberl, Matthias)
63102 Your application for Germany
Termine am Freitag. 15.06. 13:00 - 17:00, Samstag. 16.06. 09:00 - 18:00,... (Haack, Luise)
63104 Bewerbungsgespräch für internationale Studierende
Termine am Donnerstag. 07.06. 14:00 - 18:00, Ort: (Agentur für Arbeit P... (Haack, Luise)
63201 Berufseinstieg mit Studienabschluss in Kulturwirtschaft und European Studies
Termine am Samstag. 09.06. 10:00 - 17:00, Ort: (HK 14b) SR 017 (Leybold, Wolfgang)
63202 Berufseinstieg mit Studienabschluss an der Philosophischen Fakultät
Termine am Sonntag. 10.06. 10:00 - 17:00, Ort: (HK 14b) SR 017 (Leybold, Wolfgang)
63304 Career Talk: Johannesbad Gruppe
Termine am Dienstag. 19.06. 18:00 - 20:00, Ort: (JUR) HS 14 (ZKK Dozent/in, Extern)
63305 Sports Recruiting: Academic Work
Termine am Donnerstag. 28.06. 15:00 - 19:00, Ort: (Sportzentrum) (ZKK Dozent/in, Extern)